Религия, вера

Что такое "Бесполезная молитва"? И какая молитва является "Умной"?

Наверное, молитва-просьба является бесполезной.. .
Ты не будешь иметь то, о чем просишь, равно как и не сможешь иметь то, чего желаешь. Это потому, что твоя просьба сама по себе является утверждением отсутствия, и твои слова о том, что ты чего-то хочешь, работают только на то, чтобы произвести опыт отсутствия этого в твоей реальности.
Карлыгаш Максотова
Лучший ответ
Не бывает БЕСПОЛЕЗНЫХ МОЛИТВ.

Человек молится в душе, он всегда со своей душой разговаривает.
Любая боль, внутренняя просьба или желание--это уже молитва.
Ребенок молится, он не знает еще религию, устройство вселенной, но он просит: Помоги мне, Господи, дай силы и сделай так, чтобы все было хорошо.
Разве может быть бесполезной его молитва.
Даже ребенок хочет добра, благополучия и радости.
Любой человек, религиозен он или нет.. Это неважно.
Но каждый в душе умеет разговаривать со своим внутренним богом.
Именно с тем, который в его душе, как помощь, как поддержка, как истина, как желание счастья.
Я не знаю умных молитв.
Все внутренние слова, весь монолог человека с самим собой --это его поле битвы и его сила.
....
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Господи, дай мне силы принять то, что я не могу изменить.
Господи, дай мне разум отличить первое от второго.
Когда злой человек молится - это мерзость.
Paradise Lost по истины любой человек должен поклонятся АЛЛАХУ и нет бесполезной молитвы
Молитва к кумирам и чурбанам....
Бек .
Бесполезная молитва - это когда молящийся просит материальных благ, а умная молитва - это когда молящийся прославляет Бога и ставит на первое место свою любовь к нему.
Пример: сидя на огороде и просить бога чтоб вырос хорошый урожац не применяя своих усилий.
Любая молитва если не подкреплена своими делами для осушествления пуста.
Человек в церкви просит счастья, здоровья и т. д.
Спрашивается: а что он сам сделал для осушествления желаемого.
Никто ничего не даст и не отчего не спасет.
Если человек сам не приложит усилий своих
Любая молитва, которая идёт от рассудка бесполезная
Умных молитв не бывает. Бывают духовные молитвы и бездуховные.
Молитва должна быть криком души-вот тогда она может оказать помощь.
Самая хорошая молитва произносится без слов-горением души!
Елена Голощапова Молитвы же используются для того, чтобы ум держать на
одной мысли. Причем, в православии по степени воздействия на
сознание человека различали три формы молитвы. Тот же Феофан
Затворник отличает молитву, в его терминологии, читательскую, она
же делательная или телесная, которая не приносит никакой пользы,
никаких изменений человеку. Она — автоматическая, формальная, а
потому — бестолковая. Однако именно она используется подав-
ляющим большинством верующих, и не только христиан, для, якобы,
«связи с Богом».
Вторая форма — умнáя (с ударением на предпоследнем слоге)
молитва. Она, собственно, и является рефлом, тем самым словом,
при произнесении которого происходят положительные изменения в
мозге. По мере приобретения опыта в процессе постоянного
тренинга мозга, умная молитва переходит в чувственную, сердечную,
когда человек явственно начинает ощущать приятные эмоции, с
которыми ранее не был знаком.
Не знаю что такое молитва бесполезная все молитвы полезны. А "умная"молитва это значит сведи свой ум в сердце и стой там и тихо про себя твори молитву Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго .Это принято считать "умной" молитвой.
Бесполезной молитвой может считаться любая молитва, произнесенная неосмысленно (зазубренная) .
В молитву нужно вникать, слышать себя, свой внутренний отклик. Только тогда от молитвы есть польза.
Ведь важно не сказать, а осознать сказанное.
Arman Kambarov
Молитва не может быть безполезной, даже если читать вслух, но без души и сердца. А умная молитва-умение держать молитву сердцем, разумом, душой, не отвлекаясь ни на какие помыслы. Это вкратце
Riza Bokaeva
1. Молитесь вашему Небесному Отцу. ( а не де Марии или другим хорошим людям)
2.Молитва должна быть осмысленной.
3. Используйте слова показывающие любовь, уважение, благоговение и духовное единение с Богом.
4. Всегда благодарите вашего Небесного Отца
5. Ищите руководства и силы небесного Отца во всех ваших делах
6. Вспоминайте в ваших молитвах о нуждах других людей
7. Ищите руководства Святого Духа, чтобы знать, о чем молиться
8.Если вы просите о чем то в молитве, делайте все, что в ваших силах, чтобы содействовать выполнению вашей молитвы.
9. И помните во имя кого вы молитесь
Бог любит когда ему молятся от сердца, ибо прежде чем вы решите помолится, Он знает в чем ваша нужда.
каждый молится по своему.. . Молитва должна быть искренней!
Ali Cebrailov
Молитва не должна быть умной, она должна быть искренней и духовной.