Религия, вера

Какая молитва является правильной?

В Библии есть множество примеров молитв, приятных Богу, в том числе псалмов, или хвалебных песен, а также молитвы самого Иисуса Христа (Псалмы 16 и 85; Луки 10:21, 22; 22:40—44). Одна из его молитв записана в 17-й главе Иоанна. Откройте эту главу и прочитайте. Обратите внимание, как Сын Бога изливает свое сердце Отцу. А насколько бескорыстна молитва Христа! Какие глубокие чувства к его последователям в ней отражены! Он молит: «Святой Отец.. . Прошу оберегать их от Злого [Сатаны] » (Иоанна 17:11, 15).

В молитве Иисуса нет даже намека на шаблонный, механический ритуал. Он подал нам хороший пример. Всем, кто хочет приблизиться к истинному Богу, следует хорошо узнать его как личность.

Перед тем как дать своим ученикам образец для молитвы, известный как Отче наш или Молитва Господня, Иисус их призвал: «Молитесь так» (Матфея 6:9—13). Заметьте, он не сказал: «Молитесь такими словами» . Своей молитвой он хотел подчеркнуть, что духовное должно быть важнее материального.
Лия Константинова
Лучший ответ
Попрошайничество- сродни тунеядству.
Евгений Катков
Иси на небеси.
Молитвой называется работа в сердце, а не слова, которые человек произносит. Я могу вообще не знать слов молитвы, не знать языка.

Ведь крик младенца – это тоже молитва. Он не знает никакого языка и просто кричит. Почему? Он что-то хочет. Это и называется молитвой.
Которая читается не в суете.
Муррр...
учат благоговейной молитве, у меня с этим совсем тяжко
Отсутствующая.
"Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн"
Не молитва-просьба. А молитва благо дарения. Что Я утверждаю этим?
Настоящее. Слава Богу! Все идет так, как Мне надо.
А у Тебя как все идет?
любая молитва- это молитва
Murat Narembaev
Лучше не скажешь:

Лук. 11, 2-4
"когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный подавай нам на каждый день; и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. "

Мат. 6, 5-7
"И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А молясь, не говорите лишнего. "
правильная
Которая возносится от чистого сердца.
Лайма Малш
Ну естественно та, которая от читого сердца, и направлена на то чтобы найти Господа, и исполнять Его Волю, покаяться от грехом, и повиноваться словам Иисуса Христа.
Vika *
А смысел?
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; Да прийдет Царствие Твое; Да будет воля Твоя и на земле, как на небе; Хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши. как мы прощаем должникам нашим; И невведи нас в искушение, но избавь нас от лукавого; ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.... Отец наш Небесный, пребывающий в Божественной Любви. Да! Истинно учение Твое; Да! Живет Мудрость Твоя; Твоя Божественная Мудрая Любовь, пребывает в Церкви на земле, как и в Церкви на Небе. Дай нам пребывать всегда в состоянии добра любви; И прости нам грехи наши, как и мы прощаем всех людей сделавших нам зло. Помоги нам бороться со злом и ложью в себе: Ибо твое есть мудрость, могущество и истина! Аминь.