Религия, вера
тут некоторие утверждают что перечесленние братя Иисуса (мат13:55) они дети Иосифа от первого дракаб вы верите? я нет.
Нет, не верно. Это дети Марии и Иосифа, тем не менее не родные Иисусу, так как Отцом Иисуса был не Иосиф, а Святой Дух.
Я всему верю.
Екатерина Абрамчук
vo chto? chto u marii ne bili deti krome Iisusa? ia dumaiu chto perechislennie tam deti oni Iiosifa s Mariei
Екатерина Абрамчук
i bredu verite? esli ktoto bredit vi i tomu verite? a esli vam skazut chto Boga net, Iisus eto mif i etomu poverete? nedumaiu chto stoet mne podrazat vam mister iaspis.
Так и есть.
Екатерина Абрамчук
ARGUMENTI?
Это были дети уже взрослые, почти возраста Богородицы. Они не могли быть ее детьми. Ей было 19, когда она родила Спасителя. В Билии четко и ясно написано, что это дети от первой жены Иосифа. А Иосиф не муж был Марии, а лишь обручник.
Екатерина Абрамчук
I GDE OB ETOM NAPISANNO O VOZRASTE BRATEV?
Аннютаа **********
в каком месте библии сказано о бывшей жене Иосифа, о том, что он был вдовцом?
Аннютаа **********
Иосиф, как и Мария был целомудрен и, кроме того, если бы Иосиф имел детей от первого брака, мы бы видели их в Вифлееме во время переписи и он потащил бы их за собою в Египет.
Для такого утверждения нет никаких оснований, если исходить из четырёх канонических Евангелий. Семья, где родился Мессия – обычная многодетная еврейская семья. И все версии о так называемом непорочном зачатии – результат более поздней мифологизации евангельских событий. Первые христиане верили, что это пришёл Мессия, что он воскрес из мёртвых, но у них не было ни культа Девы Марии, ни догмата о Троице, ни других позднейших человеческих интерпретаций.
Текстологический анализ трёх синоптических Евангелий (от Матфея, от Марка, от Луки) показывает, что наиболее ранним из них является Евангелие от Марка (наибольший процент арамейских слов) . Но как раз в нём-то и не содержится эпизодов, связанных с рождением и детством Христа, которыми изобилует Евангелие от Луки. Автор последнего и не скрывает, что пользовался всевозможными источниками: «…то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать…» . То есть к моменту написания Евангелия от Луки уже возникли эти мифы.
Кроме того в Евангелиях существует ряд вставок более позднего происхождения.
Тем не менее, всё это ничуть не умаляет роли Христа, принесшего людям закон Божий, написанный в сердце.
Из евангелий мы знаем, что у Иисуса действительно были братья. И не совсем понятно - какие? Ведь иисус родился в обычной семье. Почему же не предположить, что это были и двоюродные братья. Ведь и Иоанн Креститель был Иисусу дальним родственником по Матери. Вообще в Израиле в небольших гордах в то время люди жили общинами, очень тесно общаясь. Дети все росли вместе. Так что это могли быть и совершенно дальние родственники и близкие. Вообще возможно предположить, что в семье Марии и Иосифа после их первенца - Иисуса могли быть еще дети. Почему бы и нет? Ведь это была семья. И в евангелии написано, что Иосиф не знал Марию до рождения Иисуса. Господь мог дать еще им детей.
Для веры во Христа этот вопрос не может быть каким-то краеугольным. Христос остается Тем, Кто Есть при наличии братьев (и даже сестер! ) и даже без них.
Мне уже всё равно... .
Во многих апокрифических евангелиях всё трактуется по разному.
От рождения от римского беглого солдата Пантеры до Иосифа. Родные братья и сводные. Бог или человек....
нет. Это были Его родные братья.