Религия, вера

Христос Воскресе ! Только одна вещь вчера шокировала

,люди приходили освятить не только пасху но водку,коньяк,вино,и священнослужитель все это спокойно освещал!простите но это дурдом!таким путем скоро и героин будут освящать!!!
Eva Snake
вчера был на службе. Ничего подобного не видел. просто стояли корзинки с едой. и машину мне хотели освятить, но никак не за деньги! хватит под одну гребенку всех толкать. умные такие. мол все щас за бабки можно.. дав вот хуй вам!!! есть верой не поколебавшие. и не мерьте по себе. как самим не стыдно на церковь наговаривать. она же не одна во всей россии, их много. соответсвенно, какие то богаче. какие то нет. я не отрицаю что есть возможно и попы при большой лавешке, но есть и хорошие!!!
Геннадий Эвропа
Лучший ответ
Кого в этом вините, священника? В первую очередь дур-дом устраивают сами же люди, вот с каждого и будет спрошено в свое время.
Это не дурдом, а новые комерческие веяния)). Сегодня можно освятить практически все, машину, квартиру, вклад в банке, а водка это что, как не еда?)) Поэтому и водка должна быть святая на праздник)).
Всё нормально.
Бизнес.
Плати бабки - тебе и пистолет освятят.
Только плати!
Алла .
Если перекрестки освящают. Вопрос в одном, когда дурилка прекратится.
Svetlana Kitoko
Сам ходил освящать, одну вещь подчеркну- за два дня видел только одну бутылку кагора.
Да, ещё. священник не разбирает на составные наши корзинки-сумки.
Так что и за себя надо уметь отвечать.
Ооо Денкарс
сие есть бизнес построенный на мошенничестве на доверии) ) так что им не важно что освещать)
А Вас не шокирует сам факт убийства Христа и буквально через пару дней мы празднуем его воскресенье. Вы хоть рас задумывались кому это принесло выгоду.
Eva Snake не уверен что понял о чем вы хотели сказать.
героин тоже освещают втихоря
Простите, но этот дурдом не вчера начался... а болезнь то имеет свойство прогрессировать.
А вы хоть думали над тем нужно ли вообще это освящать....
Меня это тоже возмущает, но священник к вам в корзину заглядывал?
Это Русь, на Руси такое было ВСЕГДА.
Если вчитаться в русскую классику, то там подобных случаев уйма и еще немного =)

Зощенко читали? Великолепно подобные случаи человек описал))
Все идет своим чередом!
Ради денежег, все посвятят!)))
ну то, что российская церковь полностью корумпированна это не вызывает сомнений... .
но вот чего я не понимаю, так это почему пасха происходит два раза в год? ? сначала для католиков, а потом через неделю другую для православных.... христос что "воскресает" два раза каждый год? сначала для одних, а потом для других?? ? это же маразм!!!! поражаюсь как люди могут воспринимать эти ритуалы всерьез?? ? бог он в душе, а не в церкви.... а любая религия это банда организованных самозванцев, которые таким образом управляют сознанием людей в своих собственных корыстных интересах ...и освещение водки, вина и т. д. это яркий пример этого.... церкви не важны наши души, а важны власть и деньги....