Религия, вера
Христос Воскресе! С праздником! А скажите … (вн)
Кардинал Джон Генри Ньюмен (1801-1890) говорил: "Жестокость к животным показывает, что человек не любит Бога. Они не принесли нам вреда, они не обладают силой, чтобы сопротивляться.. . есть что-то ужасное, такое сатанинское, в причинении мучения тем, кто никогда не вредит нам, и кто не может защитить себя, кто полностью в нашей власти... "
Анна Носова
Только чуткий человек мог сказать это....
Воистину Воскресе! С праздником!
По поводу поста - это не только отказ от некоторых видов пищи, а в первую очередь молитва, приготовление души к великому празднику. Чистота помыслов. Если человек мяса не есть, но каждый день ссорится с женой, то какой же это пост?
По поводу мяса: если бы Господь был против, то создал бы нас травоядными. корову мясо есть не заставишь. Кроме того, если бы Вы жили, предполжим в тундре, то остаться вегитарианцем было бы затруднительно. Или в тайге, без возможности ходить в современный супермаркет. На юге - дело другое. Или в современном городе.
Господь создал нас так, что бы мы могли приспособиться к жизни в любых условиях
Анна Носова
Да, человек хорошо приспособлен, но из вашего высказывания не понятно, что если у человека есть возможность не есть мяса - следует ли ему отказаться от насилия или нет?
Во истину воскрес! Человек сам выбирает свой путь в жизни! Соблюдать пост-это не только не есть мясо, а надо еще и молиться! С богоданной Пасхой!
воистину Воскресе и Вас с праздником. человеку часто сойственно идти на поводу у привычки и искать себе оправдание.
мясо вообще есть нельзя потому что поедание животных влияет на карму
Кто защищает мясоедение ?
Будда, на пример, разрешал ...
Мясо, понятно, как бы заземляет, т. е огрубляет энергетические вибрации . Но, может пока так и нужно? Что было б, если б все люди бросили есть мясо и раньше времени просветлели бы ? ))Всему свой черёд .
Будда, на пример, разрешал ...
Анна Носова
Да уж, хуже этого даже не знаю, что могло бы и быть....А не подскажете, когда у нас просветление по графику??
Елена Рябованова
Процитируйте, где это он защищал?!
Вот, есть такое: "Для безногих тварей есть место в моем сердце. И для тех есть место, у кого две ноги, и для тех, у кого множество ног. Пусть никогда ни одно живое существо, каково бы оно ни было, не узнает горя. Пусть никогда его не коснется зло."(с)Будда
Анна Носова
Hakta - ловите плюс!=))
Анна Носова
Wanderer: Очень многочитали видимо, но мало поняли, к сожалению. А как иначе вас понять? Я ещё не видел способа есть мясо не убивая. От живых отрезать что-ли....