Неужели шипящие храмовые бабки и церковные прейскуранты ,скандалы с часами и квартирами,ОПК и пр. ?
Откуда такой негатив и что делает церковь чтобы исправить ситуацию ?
Религия, вера
Почему в народе о церкви сформировалось негативное мнение ?
Есть кукловоды, которые старательно формируют этот негатив, чтобы вырвать духовные корни у народа.
Экономико-социальный базис развалили, осталось духовное наследие - его убрать, и народа с богатейшей культурой не станет
демонстративно злит людей, что она еще делает... а негатив сформировался от их наглости, то волшебство с часами, то вышвыривание детей...
Это мнение в основном формируют те, кто сам к Церкви не имеет отношения, но оправдывает свое не хождение в храм тем, что мол Церковь не Свята. Убери недостатки типа торговли и квартир, они найдут еще до чего докопаться....
какова церковь-таково и мнение.
Они сами его и формируют. Сидят по уши в дерьме и ещё учат, как нам тут жить.
Ой ли? ? Отчего ж тогда на Воскресение Христово, на Спас и на водосвятия в церквях не протолкнуться??
Семён Сократов
шоу
какие плоды, такое и мнение, они сами посреди площади испражнились и во всеуслышанье заявляют, что это не они, а деверсанты, которым выгодно создать им плохую репутацию.
В ней много лжи, а ложь - не от Бога.
Потому-что после Горбачева и Ельцина, нашей страной стали править люди, которые перестали плясать под дудку западных толстосумов!
А раз перестали, значит нужно лишить их власти...
Валентина ***
Наивный человек...) А Путина не Ельцин ли посадил на царство? Это все одна мафия и не пытайтесь откреститься от Горбачева и Ельцина, это суть ступени одной лестницы и ведут они все вниз.
выдаёшь желаемое за действительное?
сколько себя помню, все время бабки что-то цыкают))
Лёш, красиво!))) )
если б без дополнений. то вопрос в стиле Куздры))))))) ) хыхы
Семён Сократов
ну так чтобы не обидеть религиозные чувства местных адептов РПЦ
Это у недалеких людей сформировалось такое мнение. А идет это от того, что эти недалекие люди, видя некоторые немощи верующих людей, отождествляют с ними и всю церковь. Не умно это. Были такие люди и во времена Христа, они, видя Христа среди мытарей и грешников, думали, что и Христос грешный человек. А особо недалекие, так вообще называли чудеса Христовы бесовскими. Поэтому надо думать, а не наполнять себя всякими нечистотами без разбору.
Это только в интернете а по ТВ все обожают церковь, особенно православную.
Потому что ДЕЛА РПЦ- показывают это.... Они сами себя скомпроментировали.... Церковь вижу и не думает что то менять, просто радуется своими позолоченными храмами, и часами так называемого "патриарха"
Потому-что не понятно, что они проповедуют
потому, что кто-то сильно стремится сформировать это мнение
В каждой религии можно накопать море негатива, не замечая позитива