Достаточно было прочесть евангелия.. .
Демагогия, злоба, себялюбие, невежество - вот отличительные черты евангельского Иисуса.
Мне стал понятен булгаковский Иешуа, с ужасом говоривший о том, что за хрень за ним записывают.. .
А Ветхий Завет - как есть голимое богохульство и надругательство над мозгом человека.
Вот оно как.
Религия, вера
Когда вы засомневались в том, что Христос - совершенен, а Христианство - Истина? Что этому предшествовало?
Моё отступничество, но Христос как был истиной, так ей и остался, как оказалось.
12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не [может] изливать соленую и сладкую воду.
13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.
(Иак. 3:12-18)
сразу же
этому предшествовал Дед Мороз
кое што..
А чего тут сомневаться? Как только услышал сказку про иисуса - срразу понял, что всё это фигня.