Религия, вера
Как следует понимать эти слова апостола Иоанна: "И по хлебу тогда входит в него Сатана... " ???(Иоан. 13:27)
Сначала прочитать правильно.
Раиля Курбанова
И что же вам мешает это сделать ???
Тоха! это богохульство и кощунство. Прочитай в Провозвестии Истины.
Раиля Курбанова
Что ты мелешь, Анатолий ???
26Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
27И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
28Но никто из возлежавших не понял, к чему Он это сказал ему.
29А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: купи, что нам нужно к празднику, или чтобы дал что-- нибудь нищим.
30Он, приняв кусок, тотчас вышел; а была ночь.
сии слова следует понимать как факт предательства Иуды.
таких слов нет в Библии...
Раиля Курбанова
Да неужели ???
Иоанна 13:27: Как только Иуда взял кусок, в него вошёл Сатана. Иисус сказал Иуде: «Что делаешь, делай быстрее» .
ВЫМЫВ ученикам ноги, Иисус цитирует Псалом 40:10: «Ядущий со Мною хлеб поднял на Меня пяту свою» . И, возмутившись духом, объясняет: «Один из вас предаст Меня» .
Глубоко опечалившись, апостолы один за другим спрашивают Иисуса: «Не я ли? » Даже Иуда Искариот спрашивает это. Иоанн, возлежащий за столом рядом с Иисусом, припадает к его груди и спрашивает: «Господи! кто это? »
«Один из двенадцати, обмакивающий со Мною в блюдо, — отвечает Иисус. — Впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем; но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы тому человеку не родиться» . После этого Сатана опять входит в Иуду, пользуясь тем, что его сердце стало злым и открылось ему. Позже в ту ночь Иисус справедливо называет Иуду «сыном погибели» .
"Как только Иуда взял кусок, в него вошел Сатана ."(перевод нового мира Иоанна 13: 27). Это могло случиться в любой момент так как Иисус знал что Иуда должен его предать.
Раиля Курбанова
"И по хлебу тогда входит в него Сатана..." ???(Иоан.13:27) Перевод первого русского митрополита Киевского, Московского и всея Руси Святого чудотворца Алексия.
Я не спрашаваю, когда это могло произойти, а спрашиваю, ЧТО ЖЕ произошло ???