Будут выбросы. потом утихнет.
Следует понимать, что давление на РПЦ на информационном фронте осуществляется в рамках насаждения в России контролируемого хаоса. Вбросы служат не сколько целью богохульства, сколько радикализировать общество и погнать его на баррикады.
Интересен вброс Березовского (Более толстого троллинга и представить себе нельзя) НО покрайней мере становится панятно какую альтернативу нам уготовили. И кто у нас представляет оппозицию - Собчак, Немцов и Березовский - люди в которых и плюнуть гадко.
Так что вбросы будут где то до поры летних отпусков. Потом бунтующий офисный планктон уедет в Турцию и все уляжется. Осенью уже деньги фондов пойдут не в ПИАР агенства а в систему общественных организаций на лоббирование западных интересов и подкормку нужных людей.
Подробнее про природу вбросов читайте интервью Игоря Ашманова rg.ru/2012/04/12/intellekt.html
rg .ru/2012/04/12/intellekt .html
Религия, вера
Ваша оценка событий вокруг РПЦ и прогноз на год?
лично для меня ничего не изменится в этом плане - как была РПЦ госкорпорацией, так и останется.. . а отвечать за всяких "подверженных" не имею желания...
Бог даёт события, которыми обличает РПЦ.
Общество, понимая лживость православного духовенства, задумается над правильностью православного учения. И отказываясь от православия, общество уверует в Бога в библейской истине.
Православие Бог ликвидирует.
В связи с ликвидацией, РПЦ организует массовую сезонную распродажу.

Православие Бог ликвидирует.

Оценка.. . Ну, у РПЦ метастазы, зато на ее строне Крабе и Шмеле.
Так что либо новое крещение Руси, либо власти придется выдумать другую идеологию государства помимо религии.
Побурлит и уляжется. Бородатое жульё в рясах будет торговать свечками, народ делать вид, что верит.
Опять отжигать будут, то закон о ереси им подавай, то еще какую-нибудь херню...
Клерикализация будет продолжаться. Недовольство возрастать. Произойдёт несколько громких скандалов. Может будет пару конфликтов с православными фанатиками. Но в целом до взрыва думаю не дойдёт. Пока что...
На все как говорится воля Божия, "Бог не выдаст, свинья не съест".
Христианская секта будет процветать пока не придёт Иисус не избавит мир от религий
Как обычно ждём очередную порцию юмора от Чаплина и Кураева.
За год ничего не поменяется.