Религия, вера

Все ли церкви именуемые христовыми есть Христовы, и не везде где призывают Христа Бог?

Об этом тоже стоит помнить:
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф. 7:21-23)
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их (Мф. 7, 13-14).
Владимир Понамарев
Лучший ответ
Там где есть нечистота и грех, там Бога нет.
М-
Марат ------
Багай-Оол Эртине то есть это может быть и церковь христова? то есть так называться, а по сути..
Несторианская христианская церковь Христа богом не признаёт.
Асем Кулбулова
"всякий, кто призовет имя Господне, спасется. "
(Деяния св. Апостолов 2:21)
Николь 4Ёткая 88
В Библии сказано о том, что Христс создал Церковь, единственное число, а не церкви, множественное число.
Теперь определим это единственное число, какая церковь была со времен апостолов и до сего дня? Остаётся Православная, католики тоже могут претендовать на неё,протестанты не могут, их при апостолах не было. Что касается католиков, они уклонились в ересь, сначала филиокве, а потом и другие ереси ввели. Поэтому они отпадают. Они так и отпали в 1054 году.
Поэтому Матф. 16:18 это о Православной Церкви, верите Вы в это или не верите, но это так. Навсегда так.
Иса - не Бог, очнитесь!