Религия, вера

Какие вы знаете три самых страшных греха?

Блин. . я сам хотел написать дополнение, как только прочитал вопрос.
Родион Федотов
Лучший ответ
Наталия Смирнова Шо, это же самое?))))
Верно:
1 - тот который в себе не вижу.
2 - тот который не признаю.
3 - тот в котором не желаю раскаяться.
Елена Чумичева здорово! Спасибо.
Одного достаточно, из него вытекают все остальные:
Не верить в триединого Бога: Отца, Сына и Святого Духа.
Если не веришь, то не почитаешь, если не почитаешь, то фиолетово на все грехи и потому грешишь...
Про три не знаю ! !
Знаю только что один большой грех - это хула на Духа Святого не простится ни в этом
веке, ни в будущем
Наталия Смирнова А откуда это известно? Вот в Торе, например, сказано, что не почитание родителей укорачивает жизнь, а почитающий - имеет жизнь долгую. И примеры тому имеются. А вот про духа ничего не написано. Дух - это приведение, которорое хочет что бы его почитали?
Даша Расторгуева Ну для сравнения почитай и библию Про почитание и не почитание родителей в библии тоже есть такое
обижать людей ни за что. прогибаться под стадо. причинять вред животным.
жить по библии
Хула на Святой Дух. Этот грех не прощается. В первом веке иудейские религиозные руководители грешили против святого духа — они намеренно оказывали противодействие Иисусу Христу. Эти враги Христа видели, что в Иисусе, который совершал чудеса, прославлявшие Иегову, действует Божий дух. Однако они говорили, что эта сила от Сатаны Дьявола. По словам Иисуса, те, кто произносили подобную хулу на Божий святой дух, совершали грех, который не будет прощен «ни в этой системе вещей, ни в той, что придет» (Матфея 12:22—32).
Бояться, бездействовать ну и гордыня, евреи на гордыне попались.
Мир тебе и дому твоему и братьям твоим! Пусть семья твоя всегда будет счастлива!
Ты хороший человек, но с жестоким сердцем! Пусть Аллах даст тебе сил справится со своею жестокостью!