Религия, вера

За что убили Иисуса? Если бы он не распекал саддукеев и фарисеев, они бы его не казнили?...

Если бы он их ублажал и давал им денег? - нет.
Валентина Медведева
Валентина Медведева
173
Лучший ответ
правду не кто не хочит слышать
а тагдашние священикики заметили что с нго приходом
у них уплывает власть именно этого они и испугались
посчитав что казнь некоего чудака да такая позорная будет
просто не замечена среди сотен подобных казней убийц, и грабителей
Натэла Леван
Натэла Леван
94 535
По экономическим мотивам - дебош в храме подорвал благосостояние священников.
AS
Ainur Sagatova
81 739
А они его и не казнили. Иисус, и это всем известно, был казнён властью Рима. За антигосударственную деятельность. Не лишено вероятия, что кое-кто из саддукеев (не фарисеев) приложил руку к обоснованию обвинения. По простой причине, во избежание - чтобы "тёплое место" под задом ненароком не стало горячим.
Куаныш Игисимов А кто тогда "...руки умывал"?...
Навязывал людям свой нахлебнический образ жизни.
Куаныш Игисимов А те кто его убивал-эти незаметные труженики-саддукеи и фарисеи, они наверное были "героями соцтруда, ударниками"?
Это было сделано сатаной!!!
Куаныш Игисимов Ну может и сатану не стоило трогать?...Зачем наживать проблемы?...Живи, никого не раздражай, никому не навязывайся, ни приставай...
Иисус из Назарета был приговорен к смерти не на основании показаний Его обвинителей, а на основании вырванного у Него признания. Суд на Иисусом уникален в том смысле, что на нем рассматривается не проступок обвиняемого, а Его личность. Таким образом, мы видим, Иисуса распяли за то, Кем Он в действительности и был, за то, что Он – Сын Божий.
Куаныш Игисимов Да, и фарисеи с саддукеями именно на этом основании его и казнили, вполне осознавая свои действия....
Николай Пшени Этого не могло быть, потому что не могло быть никогда :)
Римский закон не мог осудить человека на казнь на основании заявления обвиняемого, что он - сын какого-то еврейского бога. Римскому закону это было глубоко безразлично.
його невбили... він сам себе віддав
Д И К У С Я (_)
Д И К У С Я (_)
10 063
у него задача была своя. ему поставили и он ее выполнил. и не надо возводить его в святую личность. он обыкновенный человек.
Иисус говорил правду (истину) от Отца (Иеговы) за это саддукеи и фарисеи убили Иисуса. Как часто у нас в стране убивают за правду?
Ирина Лось
Ирина Лось
1 420
Они были лишь пешками, в их лице был представлен сатана, дух религии, дух мира и Божьи намерения от них были сокрыты, за что и поплатились: Ныне суд этому миру!
От Иоанна 10
17 ...Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. 18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
"Ад - где твое жало, смерть - где твоя победа? Поглощена смерть победою! "
И через эту жертву (а по др. сторону - убийство) мы имеем надежный доступ к Отцу!
Вход открыт!
Саша Петренко
Саша Петренко
1 127
Если бы Иисуса не распяли, то у нас не было бы надежды и причины на прощение наших грехов. Иисус знал зачем и почему он должен претерпеть страдания и он добровольно согласился на это
Viktor Schulz
Viktor Schulz
701
Куаныш Игисимов Вы говорите о следствии, а я спрашиваю о причинах?...

Похожие вопросы