Религия, вера

Почему нам следует подражать качествам Иисуса, его словам и поступкам?

Алла Зонова
потому что Иисус сказал :"кто видел меня - видел Отца". Тоесть Иисус полностью отражал качества своего Отца Иеговы Бога. Мы созданы по образу и подобию Бога. И Бог Иегова хочет чтобы мы проявляли такие же качества как у него. Это очень радует нашего небесного Отца.
Светлана Лаптева
Лучший ответ
Бросай все и ступай бомжевать.. прекрасный образ жизни ибо на хаммере в игольное ушко даже по блату не влезешь... ну ну...
Чтобы подражать Иисусу Вам надо хотя бы пединститут окончить, а Иисуса школа раввинов за плечами и квалификация плотника. Это совсем не просто.
Речь о следовании его учению, изложенному в Нагорной проповеди, а не подражании его личности.
Лилия Каримова
быть честным не так уж и плохо.
Boris Petrov
потому что ВАМ это нравится. Я бы на вашем месте поостереглась приписывать это каждому человеку в желания
Даже по тому что мы ученики Христа, а это уже обязывает, иначе какие мы ученики и у кого учимся.
Нина Шушунова
..вы это кто..?? случайно не засланые ??
Жора Рахимов
Потому что подражалы и не хотите думать своей головой ?
Zhanna Zhabko
В смысле, говорить братьям "безумные", не страшась геенны огненной? И исцелять больных? Ну-ну, попробуйте.
Карина Дахова
Чтобы наилучшим образом исполнять волю Бога, тем самым угождая Ему и радуя Его сердце.
Юлия Маслобоева "Если сидишь за одним столом с Великим, то ешь то, что ест он, и смейся, когда смеется он, потому что это будет приятно его сердцу.
Так говорит Птах-хотед"
Приближенный фараона говорил так глупым мужчинам.
Умным женщинам говорить это не нужно: они поступали и поступают таким образом всегда.
потому что Он наш герой, пример жития, мы Его ученики, Он нас восхищает и Он сказал: Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
(Иоан. 14:12)
P,S : надеюсь вы христианин
Ирина L
ибо верим, если следовать, то в раю окажемся
Александр Сон
Вы просто как дети, сидя в игрушечных машинках в песочнице воображаете себя пилотами формулы №1 и вопрошаете почему нам следует подражать Шумахеру.
Детский сад просто. Вам бы для начала манную кашу до конца съедать научиться, малыши, а после шнурки на ботинках завязывать.
потому что все посланники Аллаха обладали наилучшими качествами нрава и были правдивыми, честными, добрыми...
Vladimir Bagdasaryan