Религия, вера

Почему нам следует подражать качествам Иисуса, его словам и поступкам?

А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам. 1петра2:21 подражая Иисусу мы сближаемся с его Отцом Иеговой
Руслан Корченков
Лучший ответ
Евгений Федотов Похоже всем Христианским странам надо готовиться к самопожертвованию ради Бога. Вроде бог хочет чтобы его адепты жили хорошо, а тут надо жертвовать собою?
т. е самоубится об крест..
:)
.. с надеждой воскреснуть в выходные
Nastya T.
Трудно сказать, возможно в глубине души вы опасаетесь, что он действительно бог...)
Я и смотрю, прям, все подражают Иисусу, особенно толстые, жирные дяди в рясах, а главный, так на осле и ездит!!! Браво подражателям.
Подражать Иисусу- это исцелять людей, изгонять демонов и воскрешать мертвых.

Иное будет не подражать, а пародировать и обезьянничать.
Ага, что бы к крестику приколотили?!
Малика Лизнева Каждый выбирает свое: либо временное греховное наслаждение, либо страдание с народом Бога (Евреям 11:25). Выбор же решения зависит от цели и понимания её.
по вашим поверьям, у него не было детей - последуйте христу, освободите землю от себя ;)
кому - нам? и почему этому болтуну надо подражать?
Venera Toktonazarova
Вы призываете громить синагоги и гнать из воды вино. Сомневаюсь, что долго будете на свободе.
Андрей Шашков
подражать никому не надо. это обезьяны подражают.
а вот понять и сделать выводы - нужно обязательно.
Алида Дюзбаева
Олег, наверное ты еще тот отморозок. Если собрался подражать Иисусу. http://www.ateism.ru/articles/Christ.htm

Но НОРМАЛЬНЫЕ люди не такие.
Андрей Миронов
Наталья Вайцель «Все, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности». - Мигель Руис
кишка у вас тонка подражать Богу. Учитесь ходить по воде
Sardorbek Utamuratov
Чтобы стать лучше.
Viktor Soldatov
Ох уж эти СИ. Совсем разум потеряли. Нужно над входом в зал царств написать лозунг как в исчадье ада-Оставь свой разум, всяк сюда входящий. Неужели непонятно, что нужно создать свой образ Христа (положительного героя) и стремиться к его воплощению, а не подрожать кому-либо. Путь к Богу это путь самосовершенствования, умения любить, борьбы со злом.
В этом ГЛАВНЫЙ смысл настоящего Православия!

...
Анфиса Ганцова ...Праоверного Иудо Христианства!?
Настоящее Православие, это не христианство.
Александр Тарасов Православия Головного Мозга, я бы даже уточнил!)))
Наталья Вайцель Смысла мало, нужны ещё соответствующие дела. Идолопоклонство, участие в войне, прелюбодеяния с политикой и коммерцией, невежество по отношению к Творцу, Богу Иегове и Истине, такие дела никогда не принесут чести и не станут подтверждением подражанию качествам, словам и поступкам Иисуса Христа, как только в его предательстве.
Потому сто у вас нет своих мозгов!))
Денис Шершнев
чтоб в рай попасть
Иисус был как бы упёртым как баран или осёл. Часто в Библии его изображают с такими животными рядом или на них. Как бы у него есть видение вопроса, знания ветхого завета он и упёрся и никто его не смог остановить только Понтий. А если его взгляды и его учителей были ошибочны? Тогда что значит нельзя измениться? Пока смерть не избавит тебя от заблуждения? Качеств у Христа было много... Скромность например - но ведь это не наше!!! У нас :В большой семье не щёлкай!!
Наталья Вайцель Здравствуйте Эдуард, с вашего комментария я увидел человека, который имеет предвзятое отношение к Иисусу Христу. Жаль, что у вас такое мнение, ведь Иисус был чутким и сердечным человеком. Людей привлекала его доброта и открытость. К нему тянулись даже дети (Марка 10:13-16). Иисус был справедливым. Он ненавидел жадность и лицемерие (Матфея 21:12.13). Он был очень смиренным.
Если убрать из этого учения все чудеса, которые не дают покоя большенству, то по сути концепция православия довольна привлекательна. Какие могут быть аргументы не следовать заповедям? Ведь это только на пользу обществу. уважение и помощь нуждающимся, Поступки по совестиразве может заслуживать высмеивания и осуждения?
Ведь суть не в том что бы чтить бога и поклоняться, а сделать отношения между людьми справедливое и уважительное
Denis Fatykov
Христос Сам объяснил, почему:
"Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. " /Иоанна 14:6/.
И Он оставил нам "пример, дабы мы шли по следам Его. " /1-е Петра 2:21/
видевший меня Христа видит и Отца
да никто не подрожает, только самые оторванные