Религия, вера
Знающим Библию.Не настаиваю,но похоже что до 8-мой главы 22 абзатца Бытия заканчивается парниковый период.
Во второй главе бытия абзатцы 5 и 6 читаем.Пар подымался с земли и орошал всё лицо земли.Ваше мнение?Мнение атеистов не интерисует.
Важно понимать, что парниковый эффект на Земле был всегда. Без парникового эффекта, обусловленного наличием углекислого газа в атмосфере, океаны давно бы замерзли, и высшие формы жизни не появились бы. ****
Парниковый эффект имеет место не только на Земле. В действительности самый сильный парниковый эффект, о котором мы знаем, — на соседней планете, Венере. Атмосфера Венеры почти целиком состоит из углекислого газа, и в результате поверхность планеты разогрета до 475°С. Климатологи полагают, что мы избежали такой участи благодаря наличию на Земле океанов. Океаны поглощают атмосферный углерод, и он накапливается в горных породах, таких как известняк — посредством этого углекислый газ удаляется из атмосферы. На Венере нет океанов, и весь углекислый газ, который выбрасывают в атмосферу вулканы, там и остается. ***
атмосферы, свойство атмосферы пропускать солнечную радиацию, но задерживать земное излучение и тем самым способствовать аккумуляции тепла Землёй. Земная атмосфера сравнительно хорошо пропускает коротковолновую солнечную радиацию, которая почти полностью поглощается земной поверхностью, так как альбедо земной поверхности в общем мало. Нагреваясь за счёт поглощения солнечной радиации, земная поверхность становится источником земного, в основном длинноволнового, излучения, прозрачность атмосферы для которого мала и которое почти полностью поглощается в атмосфере. Благодаря П. э. при ясном небе только 10—20% земного излучения может, проникая сквозь атмосферу, уходить в космическое пространство. ***
Это, я так поняла ты нашёл *научное док-во*,ну прям мусел:) )
До Потопа землю окружала паро-водяная или ледяная облочка, создавая около поверхности земли парниковый эффект. Дождей не было.
При Потопе оболочка упала на землю.
Mono Rew
Сестра Ваш ответ лутший просто,я не успел это отметить.
А в первой главе ваще дятел с колотушкой ходил?
Mono Rew
Извините Влад,но Вы точ дятел.Ведь написано людям,а не птицам.Чьё мнение интересует,а чьё - нет.
Пар до сих пор поднимается от земли и орошает лицо земли. Дожди и туманы именно так и получаются.
В 8-й главе Бытия ничего не говорится о том, что пар перестал подниматься.
Ну и зря не интересует.
Николай Кулагин
Кстати, действительно зря не интересует :)
Очень хороший ответ. Ни убавить ни прибавить.
Mono Rew
Не интересует потому,что получаешь пахабные и бестолковые оветы типа Владимира Кисляковского.Читайте ниже.
Категорично утверждать, что после потопа Ноя климат земли резко изменился нельзя. Согласно Бытие 8:22 "Во все дни существования земли сев и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся". Такие явления: сев и жатва, день и ночь существовали и до потопа. В этом стихе они перечисляются наравне с зимой и летом, ходом и зноем. Если обратить внимание на 21 стих 8 главы, то можно увидеть, что Бог обещает, что жизнь на земле никогда не прекратиться и стих 22, дополняет эту мысль, перечисляя процессы, которые важны для поддержания жизни.