Религия, вера

Хотите быть пророком Господа Бога? Что такое пророк?

9 И простер Господь руку Свою, и коснулся уст моих, и сказал мне Господь: вот, Я вложил слова Мои в уста твои.
10 Смотри, Я поставил тебя в сей день над народами и царствами, чтобы искоренять и разорять, губить и разрушать, созидать и насаждать.
(Иер. 1:9,10)

19 Они будут ратовать против тебя, но не превозмогут тебя; ибо Я с тобою, говорит Господь, чтобы избавлять тебя.
(Иер. 1:19)
Хочу. Пророк это человек доносящий людям слова и желания Бога. Чтобы быть пророком надо лично, близко знать Бога и иметь с Ним постоянное общение.
Татьяна Алексеева
Лучший ответ
точно это знал Самуил, когда основал школы пророков..
почти в любом слове где есть приставка "про", замените ее на приставку "за" и станет все понятно.. .
пророк--зарок, рок-речь, тоесть пророк это человек знающий о чем -то заранее и говорящий об этом... или например программа, "про" меняем на "за", а грамму переводим, получается грамма--писать, получается--запись.. .
а быть пророком нехочу
С ангельского-древняя скала, то есть лава ))))))))))))
Пророк - тот, кто передаёт Божью весть.
Revaz Phochkhidze
Хочу, а что для этого надо сделать, чтобы сразу?
Аймкуль Жолманова 1 Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
(1Кор.14:1)

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
(Гал.5:22-24)
Нет не хочу. Ответственность слишком большая - не унесу. Да и кончали пророки как правило мученическим подвигом.
Aslon Ergashev
Пророк-человек говорящий и совершающий дела под руководством Бога. Все до единого предсказания пророка должны сбыться. Если не сбылись, то это не пророк, его должно побивать камнями.
Асет Создыков
Revaz Phochkhidze Вот те на! А заповедь "не убий"?
Аймкуль Жолманова Пророчество Ионы не сбылось. Бог передумал.
Проро́к это человек, служащий посредником между Богом и человечеством, провозвестник воли Бога, его замыслов и судов.
Я бы хотел быть Бэтменом. Или доктором Манхэттеном.
Иван Купитман
Пророк - это кто даёт пророчества. А посланник БОГА - это посланник БОГА. И необязательно, чтобы пророк был посланником БОГА. А если посланник БОГА хочет доказать, что он от БОГА, он должен не только пророчествовать. Он должен это доказать, что-то показать. А пророков и щас хватает. Но кроме словесного бреда ничего не производят
Пророки - это вестники от Бога. Через них он передавал людям свои слова, законы и принципы.
Владимир *****