Принципиально - никакой.
И то и то написано для охлоса.
Ни то ни то не выполняется Стоящими Выше.
И там и там декларируется счастливая жизнь, но ни там, ни там это ничем не обеспечено.
Вывод: разница только в количестве страниц.
Религия, вера
в чем отличие библии от конституции? чисто поверхностно, не углубляясь в смысл и суть
Елена Ковалик
Особенно тем, кто не углубляется...
отличие такое же как у энциклопедии с букварём, буквы те же, наполнение смыслом разное
главные герои отличаются, в библии-бог, в конституции- неизвестно кто
И Библия и конституция -это свод законов .Только Библия дана Богом для всего человечества, а конституция для какой-то страны
Авторы разные.
Если не углубляться в смысл, то две книги и никакого отличия. :)
Конституция определяет права и обязанности человека по отношению к государству и также определяет права и обязанности государства по отношению к человеку. Но конституция это слова человеческих правителей, а Библия - Слово Боже. Бог гарантирует вечную жизнь в раю на земле и это сбудется обязательно.
воообще то углубиться стоит.... а если поверхностно: толщиной, оформлением и тем что Библия касается только христиан, а Конституция - всех граждан России
Елена Ковалик
Высчитаете, что Тора и Инджиль не составляют Библию?
Если чисто поверхностно и не углубляясь в суть, то отличаются объемом.
В Библии около 1500 страниц. В конституции - от силы несколько десятков...
Поверхностно? Библия - предлагает, Конституция - диктует.
библия - сборник сказок, а Конституция - закон.
Конституция основана на основании Библии, благодаря Божьему закону!
БИБЛИЯ - это история взаимоотношений Бога и человека
(biblia. греч. - книги)