Религия, вера
Вопрос к верующим.Как вы пришли к религии?
*в какой момент у вас зародилось желание исповедовать религию?когда появился интерес?можете примерно возраст указать,когда вы стали задумываться об этом.Плчему вы выбрали именно Ту религию,которую исповедуете сейчас?
Религию не исповедую. Думаю, правильнее ставить вопрос так: - Как вы пришли к вере?
Изначально в душе должна быть тяга к знаниям.
Знания приходят к человеку из тысяч источников, складывая мировозрение человека.
В построенной картине мира неизбежны какие-то нестыковки, которые заставляют человека углубленно исследовать эти моменты.
На определённом этапе наступает прозрение, что без наличия некой высшей божественной силы эти нестыковки объяснить невозможно.
Наступает этап веры в Бога.
Большиство закабалили с детства.. а потом по накатанной..
А я не исповедую) мне просто в церкви нравится бывать
Католичество
Религия, само слово наводит неопределённость выбора, или Вероисповедания. Сама Вера. это тоже не полное определение уверенности самой Веры, так как подразумевается именно Вера в Бога, а это уже сотворение себе Кумира, что является Грехом. А вот когда человек доходит Разумом до Духовного преображения, тогда он явно понимает, что Бог и Человек, это Одно Целое, и он уже просто Знает, что говорит и чувствует.
Был убежденным атеистом. В институте глубоко изучая вопрос, понял что невозможно доказать отсутствие Творца - стал агностиком. В 37 лет столкнулся с большим количеством случайностей НЕВОЗМОЖНЫХ без принятия того что Высшие силы - существуют. Не религиозен, но ВЫБРАЛ веру иудейскую.
Всё дело в том, что с рождения человека воспитывают в том или ином религиозном мировоззрении, атеистическое мировоззрение также по-своему религиозное мировоззрение, с той лишь разницей, что если религия ставит догматом существование Бога, то атеизм ставит догматом не существование Бога. То есь говорить о том, что кто-то с нуля пришёл к какому-то мировоззрению некозможно.
Конкретно я длительно изучал религии, был, и в атеистической среде, и в религиозной самых разных воззрений.
Позже изучив всё, я пришёл к окончательному выводу, что Бог есть и религия, говорящая об этом Боге – Православное Христианство.
Их родители крестят во младенчестве и с детства так воспитывают, чего же ты от них хочешь?
все начинается с пустоты, бездонной...
Просто внушение и самовнушение, плюс постоянный стимул к этому в виде награды и наказания после смерти.
Столкнулся с невозможностью отрицать Его реальность
Пришел не к религии, а к Иисусу! В 27лет начал посещать воскрескресные служения в православой Церкви, а в 28мь встуил в завет с Господом через водное крещение в пятидесятнической Церкви! До этого читал коран, тору, но Бог открылся мне во Иисусе Христе! И сейчас я Его свидетель, нет другово имени под этим небом которым надлежало нам спастись, и это Имя Иисус, Он спаситель всех человеков! Иисус любит тебя!
- Отступили от Истины во Христе.
Говорю за пресловутое "они".
Потому как ВЕРА и РЕЛИГИЯ полярны.
Говорю за пресловутое "они".
Потому как ВЕРА и РЕЛИГИЯ полярны.
Прочитала Слово Божие. Там правда в последней инстанции. Любой здравомыслящий человек это может понять.
Бог не снами, Бог - в нас! Надо только почувствовать это, и научиться с Ним общаться.