благодаря Вашему вопросу я обнаружила, что к религии и к вере в Бога я пришла в 33 года, забавно) )
Пришла весьма неожиданно для себя. Я выросла в Советское время, и никто из моих близких не были верующими, и Церковь внушала мне страх и брезгливость.
Но в начале 90х, когда информация стала открытой, и вера в Бога перестала быть признаком невежества, я честно сделал всё, что бы приблизиться к православию, но ничего кроме отрицательных моменов от общения с её представителями не получила. Ни капли любви, терпимости, толерантносоти, уважения и логики я не увидела.
Мне запало в душу выражение " Бог есть любовь", и я сверяла тех верующих, которых встречала с этим определением.
Я была открыта ко всему, поэтому читала и разговаривала с представителями разных конфессий как христианских так и разных других.
в восточных религиях я просто ничего не понимала, те представители христианства, с которыми я встречалась оказывались мрачными и необразованными людьми, рисующие какие-то кошмары.
ПОэтому когда я встретилась с молодыми американскими миссионерами, у меня уже было устойчивое убеждение, что ни в какую церковь никто меня не заманит. Я согласилась встечаться и беседовать с ребятами только из-за желания усовершенствавать знание языка и очень много срорила с ними. Они отвечали очень корректно, в итоге наша семья подружилась с ними, и мы просто говорили о жизни, а их жизнь была вся проникнута верой и общением с Богом.
У меня начали разрушаться стереотипы, американцы- это те, кто даром шагу не сделают, а эт с 5 лет откладывали деньги, чтобы поехать на 2 года в лоюбую точку мира на миссионерское служение. Верующие - это люди, котые отказывают себе во всех радостях жизни, и ходят в серой не красивой одежде, опустив глаза в пол. Эти ребята былиочень образованы, интерсны, с кучей увлечений и талантов, они жили радостно, и при этом так искренне говорили о своих отношенгиях с Богом, что это просто поражало.
В итоге я предприняла попытку обратиться с насущным для меня вопосом к Богу, и я получила от Него ответ, и поняла, что это не просто НЕчто или НЕкто, а мой ЛЮбящий Отец, главной целю, котрого явялется мое счастье. совершенствоание и возращения тименно к НЕму. а для этого надо знать и исполнять законы благодаря коорым можно вернуться ДОМОЙ)))
Религия, вера
вопрос верующим: как вы и в каком возрасте пришли к религии?
с детства меня учили этому...
Уже во взрослом, сознательном возрасте, в результате долгого духовного поиска.
Религия-это что то вроде черной дыры, которая затягивает в себя. Я был там, но нашел живого Христа. который оживил мою жизнь и наполнил верой, надеждой и любовью.
Бог познаёт нас в чреве...
Алексей Киселёв
а мы ЕГО?
Родилась в семье верующих, истинных христиан-православных.
С детства верила в Бога, читала молитвы, ходила в церковь
с бабушкой.
В возрасте 21 года, ОСОЗНАННО, выбрала СВОЮ дорогу к Богу.
Со стороны родных получила поддержку и понимание того,
что Бог ОДИН, дорог к Нему МНОГО. За что им очень благодарна!
с бабушкой.
Путем страданий и поиском ответов на вопосы. в 20 лет.
После того, как уверовали мои родители, они стали молиться за меня и свидетельствовать о милости и любви Божьей. Через два года я признала себя грешницей и покаялась. Было мне тогда 34 года.
Всегда верила.
К осознанному понимаю и изучению православия пришла в возрасте 21 года.
Продумав жизненный опыт.
В 30 лет ушел из религии и обрел настоящую веру...
Как пел Игорь Тальков, "... наступает пора, когда каждый из нас, у последней черты вспоминает о Боге". А какова она, последняя черта - это только сам человек может почувствовать.
в 45лет в православии крестилась, как у них говорится бес попутал, а спустя 4 месяца Бог глаза мне открыл на их чародейства и их мерзость перед лицом БОГА!
В 19лет первый раз во время оразы.
Нурсултан Кенесбаев
А кроме Оразы что еще делаете?
в двадцать пять
Родилась верующей. К религии не имею никакого отношения.
Рабиев Файзиддин Рабиев
эм... а можно поподробней? то есть верите, но мероприятия не посещаите?
в 12 лет через родителей, а когда выросла уже самостятельно решила Богу покланяться.
В 25 годиков. Вот!