Религия, вера

Каким образом человек обретает потребность в Творце ?

человек всегда нуждается в боге, то есть в силу который поможет тогда, когда человек не в силах решить проблему. не важно религия, или имя бога.. . человек всегда находил себе образ, в которого можно верить.. . человеку необходимо знать, что есть всемогучий бог, который обязательно поможет))
Сергей Селиванов
Лучший ответ
Перестает в себя верить!
Чтобы ощутить потребность, нужно сначала попробовать.
Если человек не ел никогда, скажем, бананов, то как он может знать, есть у него к ним потребность, или нет?
Чтобы попробовать, ощутить Бога, нужно к нему прикоснуться.
Чтобы прикоснуться, нужно сперва найти.
Чтобы найти, нужно сперва понять, что такое Бог и в чем он проявляется в твоей жизни. , понять идеи Бога об устройстве жизни и как это проявляется.
Так будет правильно.
Если человек навоображал себе о Боге невесть чего, либо услышал это от других, а потом в убедил себя, что ему это нужно, то последствия и разочарование будут горькими.
Через Божье освящение предварительно перед тем как привести человека к покаянию, перемену мышления, направления его мыслей к Себе.
Aleksandr Mitchenko
От беспомощности.
Юлиан Колосов
Когда человек слаб, бессилен и помощи ждать неоткуда.
Сильный либо погибает, либо выкарабкивается с помощью себя и только себя. Слабый - верует в творца.
Думаю, что эта потребность Творцом и даруется!
Alisher Ilimissov
Когда узнал, что Бог желает мне и моим близким счастья.
Когда познакомился с его замыслом превратить нашу планету в рай.
Polinka Shumakova
Когда у людей, стновиться много свободного времени. и нет возможности, желания решать свои проблемы самому, тогда он ищет того, на кого эти проблемы можно переложить. В этой ситуации не всякий подставляет свое плечо. Таких (ленивых, и хотящих получить а не побиться, заработать и т. д. ) обычно и подбирает творец. (свое мнение никому не навязываю, хотя оно может быть и ошибочно)
как лань желает воды, так и сердце мое жаждет Бога,...
Елена Пеплер
1. От страха смерти.
2. От страха жизни.
3. От некритичности.
4. От внушаемости.
5. От глупости.
6. От мазохизма.