Религия, вера
Как Вы лично относитесь к религии Христианство ?
Резко отрицательно.
В толковании протоирея А. Меня, она мне понравилась, но потом понял ее недостатки.
Без знания христианства в Музеях мировой культуры делать нечего.
Индифферентно пока не затрагиваются мои интересы. Мои интересы христианство затрагивает, поэтому моё отношение к нему негативное.
Знаю довольно прилично, поскольку без этого знания понять европейскую культуру, начиная от средневековья, попросту невозможно. Симпатизирую католичеству.
С пониманием)
Отношусь :)
как к учению проповедующему любовь Бога к человекам.
А вы с какой целью интересуетесь?
Христиане отклонились от Прямого Пути, проявляя чрезмерность в религии и искажая ее. Они отвернулись от единобожия, то есть поклонения Единому Богу и больше никому наряду с Ним. Они презрели единобожие, которое приказывает Аллах в Святом Писании, говоря: «Я – Господь и нет иного, нет бога, кроме Меня» (Исайя, 45:5). Христиане считают, что Мессия Иисус, мир ему, – господь, сын Аллаха и бог. Они считают, что Святой Дух, мир ему, – также господь, и утверждают, что Аллах, который является создателем всего сущего, Великим Богом, подобного которому нет, – лишь один из трех богов. Как далек Аллах от того, что они приписывают Ему в сотоварищи!
Мне всё равно во что ты веришь
И как зовёшь ты Бога своего.
Скажу одно -разбой намеришь,
Прибью как гниду за добро своё.
Это относится к верующим любой религии.
И как зовёшь ты Бога своего.
Скажу одно -разбой намеришь,
Прибью как гниду за добро своё.
Это относится к верующим любой религии.
Скверно
христиан придерживающихся веры апостолов и учению Христа - сегодня почти не осталось.. .
остались какие то псевдохристианские течения и секты, поклоняющиеся Троице, дующие винишко в церкви и думающие что пьют не вино, а кровь Иисуса и поэтому получающие "благодать"... эдакие вампиры-богоеды
ложь, обман и провокация.