Религия, вера
делая добро ожидаете ли вы от людей того же? Нужно ли от людей чего то ждать?
Нет, не жду.
Нет, добро должно быть бескорыстным ))
Никак не воткнусь: Что значит делать для кого то добро. Это как ШурА пел Твори добро. Денег дать и забыть, это добро. Или просто не дать может хавать захочет сам работать пойдёт
От вас дождешься) )
Как же) )
Зря вывернули наизнанку фразу: "От добра добра не ищут".
Придали этой фразе грязный смысл.
А истинный смысл ее: "Добро делается без последующей оплаты, а вот за зло придется платить в сто крат".
Как же) )
Придали этой фразе грязный смысл.
Я эгоист -- добро людям делаю для себя, для своего душевного комфорта.
Обычно добро возвращается. Как к людям относишься, так и люди к тебе. Только делая добро, не надо ждать сиюминутного возвращения добра.
Ожидаю, но не надеюсь.
Доброта она и есть доброта - от души и чистого сердца. И даже в мыслях не должно быть требования чего-то взамен. Иначе это не добро - а сделка (и не так важно какая: со своей совестью или коммерческо-торгашеская) Если добро отсердца - оно всегда возвращается в самых неожиданных проявлениях...
вот вы все тут такие добренькие, а не кто из вас не даст же мне 1000баксов безвозмездно. то-то!
Alexandra
Дам, 1000 у меня нет но 100 найдется, бери

Как-то я в студенческие годы, занял парню одному немного денег, жили на одной плащадке в общежитии, а он и забыл отдавать, я решил напомнить, стал заходить к нему домой, но его постоянно не было дома, а мать не спешила отдавать долг сына. И однажды вечером, он стучит мне в дверь, открываю, а он пьяный и озлоблен на меня, а я тогда не знал еще, что он боксом профессионально занимается... но скоро узнал)) ) Челюсть у меня потом неделю не открывалась, ел с трудом. Знал бы я такое дело, так забыл бы об этом долге. Теперь я знаю, что лучше для человека бывает забыть о своем добром деле, чтобы хуже не получилось.
Нет. Т. к. они безнадежны.
Правая рука не должна знать что делает левая
это не добро когда чете ждеш а корысть