Религия, вера
делая добро,вы ожидаете взаимности?
тогда это уже не добро, а выгодная сделка
С какой стати? Просто делаю.
Нет. Я всегда жду только зла. )
Добро само придёт, когда в нём будет необходимость.
Я вам плюсик поставила и ожидаю аналогичного)
А если серьезно, то мои добрые дела чаще всего проявление моего дурацкого альтруизма. . Доброе дело требует не ответного дела, а признания, поклонения. . Хотя бы перед самим собой. Т. е. я сделал добро - ответ: я молодец!
А взаимность. . так когда не отвечают тем же, есть повод даже еще и пожалеть себя, типа ты добро, а они схавали и не подавились и спасибо не сказали. . сволочи! Они убили Кенни!)
Я надеюсь, что его не забудут.
да
Делай добро ради добра. Сколько дашь, столько и получишь.
нет, не имеет значение
Если ожидаю, то это уже не добро, а сделка
Господь предоставил случай сделать милостыню... что еще надобно?
Высшая форма благодеяния, это, делая благие дела, не рассказывать о них и делать добро, даже не зная, для кого ты это делаешь, но зная, что кто-то не порежет ногу, т. к. вы убрали стекла от разбитой бутылки в траве.
нет... точно нет) постоянно нахожу подтверждение тому, что от добра добра не ищут.. . НО я ведь и не страдаю от этого особо, так что все хорошо)
Нет, я заранее оговариваю все условия.
стараюсь не ждать, но бывает проскакивает ((
Если я проявляю к человеку любовь (в той или иной форме, в т. ч. делая ему добро) , то, конечно, хочется, чтобы любовь была взаимной, это естественное желание. Но, если бы я даже точно знала, что ни о какой взаимности и речи быть не может, я всё равно сделала бы то же самое. Я никогда не жалею о сделанном добре.
Я делаю добро не ради взаимности. Мотивом к добрым делам должна быть любовь.
Нет, не ожидаю. Хотя хорошему подарку был бы очень даже рад. Если честно
иногда но взаимность не приходит и воспринимаю как должное
нет, не ожидаю...
Нет, но был бы рад ей)
я делаю добро бескорыстно но рад если мне на добро отвечают добром) делать добро корыстно это все равно что бедному на улице подать а потом попросить у него что то взамен ))
Лучше человека переоценить, чем недооценить. Т. е. готовится к худшему. На все быть готовым.
От добра добра не ищут.
Нет, просто всё взаимосвязано, не помню кто то сказал : отнесись к человеку так, как хотел бы чтобы к тебе отнеслись. Рано или поздно помогут и тебе, а ждать случая нет смысла время не ждёт и жизнь продолжается
все мы ожидаем взаимности, но если она не наступает, то тоже хорошо: кто-то потешит свою гордыню, а кто-то даже и не задумается об ответном воздаянии. Хотелось бы относиться к числе последних