Религия, вера

Я пришел к выводу,многие не понимают что верующий и крещенный не одно и тоже,ваше мнение?

Олег Науменко
да, верующий и крещёный чаще всего не одно и тоже.
D Tt
Лучший ответ
это всё равно, что утверждать разницу между верить в Бога и ходить в церковь!
Христос прошел крещение в тридцать лет. Инициация в младенческом возрасте уже является нарушением закона Неприкосновенности Воли индивида. Поэтому все больше людей говорят о том, что инициация, будь то в христианстве или тем более на Востоке через обряд обрезания, должна проходить только после совершеннолетия и с собственного согласия инициируемого.
Верующий во ЧТО? Крещёный во ЧТО?
Верующий это то кто верит посредством своих доводов и установленным нормам из вне... а крещённый и атеист может быть.. как я! а я не верю так как я установил что его нет!!!!
Алмаз Хуснуллин ой.я тоже атеист вроде.почти.и крещеный.в глубоком младенчестве правда.так что я православный атеист.гы-гы(^_^)
Бывает, что сам верующий и крещенный этого не понимает
Мое мнение такое, что ты пришёл к правильному выводу.
а это важно вообще?
Иван Листаров
Олег Науменко а оба важно
Крещение - это не гарантия, что впоследствии этот ребенок не станет атеистом.
Разумеется...
ну да... не каждый крещенный - верующий и не каждый верующий - крещенный
Магомед Амиров а если крещёный верующий, то он каждый?
Они просто не заморачиваются такими различиями.
Dias Malik
Твоя правда как ни странно. Настоящему верующему не нужно крещение чтоб верить и творить дела во имя своего божества. Он носит свою веру в себе. И всякие там крещения и крестики с молебнами ему без надобности.
Asiya *
Некрещеный водой и духом не может войти в Царство Небесное, верующим может быть любой. И бесы тоже веруют.
Evrim Can Ayhan
Олег Науменко он может быть крещенным но не верить в бога
Верующий не может быть не крещенным
Яна Калинина
Ежели не секрет, через скока времени сидения в РВ вас посетила сия мудрая мысль? ))
Олег Науменко как ни странно седня,потому что овечающие делают упор что он носит крестик,да хоть нолик
Это смотря с каких позиций подойти. Любой человек во что-то верит и не важно крещенный он при этом или нет