Религия, вера
Что лучше перечитать: "Удар Русских Богов" Истархова, "Библию" неизвестных авторов, или трилогию "Снайпер" С. Хантера?
Хантера ни читал - советуешь? Библию перечитывал да и преподавали - перечитывать то же не хочется (ИМХО не стоит она того-полное говно) , Истархова - 1 раз прочитал кое что запомнил, но как настольную книгу не стал бы иметь.
Erjan Kenjegali
Хантер - это что-то! Для любителей оружия самое то. Фильм ("Стрелок") по сравнению с романом - бледное подобие.
Хантера?
Про винтовку с титановым ударником?
... говорящая ослица Валаама-реальней..
Про винтовку с титановым ударником?
... говорящая ослица Валаама-реальней..
Erjan Kenjegali
Ну, винтовок там много...
Из фантастики мне больше нравится Азимов...)) )
Попробуй Павла Корнева. серию "Приграничье"
Еще рекомендую:
http://www.sunhome.ru/books/b.opium_dlya_naroda
Историю государства Российского в 10 томах ))))))))))))))
Лучше Библию
Ээ. . Андрюша, да ты уже определился, судя по добавке. Только жизненный мой опыт показал, что часто евреи сами рассказывали анекдоты про них. А один раз даже встретил яростного антисемита, который кричал: Геть усих жидив и москалей с краины. Когда я ему сказал это - он смутился но ничего не сказал.
Смотри кто есть кто.
Erjan Kenjegali
Я ж написал "перечитать", а не "прочитать".
Толечка, а что такое "антисемитизм" в твоём понимании?
лучше читай "Розу мира" и перечитывай
Лучше перечитать сборник сочинений Джека Лондона.
Последний раз, поди, в детстве читали?
Я лучше анекдоты почитаю. Полезнее.
Большинство писателей Библии признают, что ими руководил либо сам Иегова, единственный истинный Бог, либо его ангелы (Захария 1:7, 9). Пророки, чьи труды вошли в Еврейские Писания, более 300 раз провозгласили: «Так говорит Иегова» (Амос 1:3; Михей 2:3; Наум 1:12). Часто их повествование начинается, например, так: «Слово Иеговы, которое было к Осии» (Осия 1:1; Иона 1:1). Апостол Петр писал о Божьих пророках: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21).
По сути, Библия — это сборник, в то же время представляющий собой единое целое. Ее писатели признавали, что за их словами стоит Бог. Иначе говоря, чтобы записать свои мысли, Бог использовал людей в качестве секретарей. Разве не удивительно, что 40 человек, которые жили в разных местах и в разное время, написали во всех отношениях гармоничное произведение, через которое проходит единая грандиозная тема? Все это было бы невозможно, если бы ими не руководил один Автор.
Иегове не обязательно было прибегать к помощи людей, чтобы записать свое Слово. Однако, позволив им участвовать в написании Библии, он явил свою мудрость. Библия находит отклик в столь многих сердцах, в частности, потому, что ее писателям удалось передать все многообразие человеческих чувств. Яркий тому пример — душевные муки царя Давида, который раскаялся в своем грехе и молил Бога о милосердии (Псалом 51:2—4, 13, 17).
Erjan Kenjegali
Совершенно не удивительно, что 40 человек, живших в разное (!) время переписывали один и тот же плагиат. )) Было бы чудом, если бы 40 человек, живших в разных местах но в одно и то же время написали бы одно и то же произведение.
О, да! И этим моим комментом руководил лично Один! Опровергнете?