Возрождается язычество.
Хорошо это или плохо? С точки зрения официальных религий и конфессий, конечно, не очень. У них на этот счет есть своя точка зрения. Но с другой стороны, все монотеистические религии сожительствовали с язычеством очень долгое время и переняли оттуда достаточно всего. Да и в народе язычество живо: Масленица, колядки, праздник Ивана Купалы – куда все это денешь? Не запретить же. Это только большевики Новый год запретили, да и то вернули потом. Куда им, болезным, праздники победить. Никому не победить.
В действительности же плохо, на мой взгляд, внезапно осознавшим, в какой клоаке они, оказывается, живут. Понявшим и то, что сделать они с этим положением вещей практически ничего не могут. Слишком велика инерция общества, катящегося по наклонной плоскости в бездну. Встанешь на его пути – раздавит, как паровой каток!
И нет иного выхода, кроме как… отойти в сторонку. И то не всегда выходит.
Несколько лет назад я искал по Сети славянские Веды. Их не было. А сейчас – откуда только что взялось? !
Невесть откуда возникли сайты, общества, форумы, посвященные этой теме. Читая их, просто сходишь с ума от объемов информации.
Если синтезировать всё, что написано на этих страницах, в единый смысловой блок, отбросив многочисленные нестыковки и откровенную лапшу, то получается следующая картина…
Атлантида и Гиперборея – суть одно и то же . Соловецкий архипелаг является полузатопленной столицей этой империи, существовавшей на том месте примерно 120 тыс. лет назад. Империя эта охватывала не только всю Евразию, кстати, но и вообще весь мир. Нынешняя Европа была лишь задворками Гипербореи, или Ирия (отсюда и арийцы) , и Платон, описавший Атлантиду, прекрасно знал, что Греция лишь дальняя окраина великой северной империи. Но, пересказывая слова своего деда Солона, философ немного запутался. Он расположил Атлантиду за Гибралтаром. В принципе правильно, если рассматривать морской путь в Беловодье, огибающий Европу с запада и далее на север, а затем на восток. Прямой путь в Гиперборею лежал на северо-восток. Посему неудивительно, что Платон «разделил» одно государство на два.
Впрочем, таинственная Шамбала – не что иное, как те же самые Соловки…
Уровень развития славян, обитателей Ирия, потрясает воображение: они владели секретами космических путешествий, строили колоссальные по протяженности тоннели, соединявшие все земные континенты, запросто якшались с богами. Причем богами для них являлись инопланетяне, достигшие более высокого уровня развития и помогавшие обитателям Земли как знаниями, так и технологиями. Продолжалась идиллия до ядерной войны, случившейся 40–50 тыс. лет назад. Война случилась между цивилизацией землян и иной, искусственной, которую взрастили в Междуречье пришельцы, землянам не дружественные. Но и после этого славяне остались господствующей расой в мире. Упадок наступил позже, 15 тыс. лет назад, после еще одной войны.
Но и с тех давних времен, после затопления Атлантиды, остались те, кто хранил сакральные знания предков. Знания, которые сейчас наконец становятся общедоступными. Издается целая серия книг «Славяно-арийские Веды» , появляются исследования, по которым видно, что именно русичи, россы, были самым развитым народом долгие тысячелетия, но и несли знания своим соседям. Так, например, в Китае несколько раз переписывали историю с одной-единственной целью – уничтожить всякие упоминания о том, что цивилизацию в Поднебесную принесли белые боги с севера, племена Ди. Сиречь славяне.
Да и в Европе дело обстоит не лучше. Самые древние источники, по которым строится история, датированы XV веком. Более древние – уничтожены.
Даже если на мгновение предположить, что все эти колоссальные объемы текстов русских Вед, которые начали появляться в последнее время, всего лишь фальшивки, то уж никак нельзя отрицать того, что фальшивки эти работают на укрепление национального самосознания. Вот и подумаем, кому невыгоден наш патриотизм?
Знать о себе, кто ты, никто запретить не сможет.
Религия, вера
Кто читал книгу "Удар русских Богов" В. Истархова? Напишите, пожалуйста, мнение о прочитанном.
Я улыбался))
Я такое читал в записках, медицинской клинике, диагноз-вялотекущая шизофрения, делирий нормальный комплекс юдофобского бреда, малые мира сего никогда себя не обвиняют ни в чём, они ищут виноватых вне себя, поверьте, если бы не было евреев, нашли бы другие народы, это не сложно, главноечто бы ты сам в своих глазах был всегда прав.
Николай Филоненко
Привет потомок Шлюхи Сары,Потомок сутенёра Аврама,потомок великого обманщика Иакова достойный сын достойных предков.
я читал. Мерзкая книжка.
Николай Филоненко
А ты Шабесгой однако .
Андрей Бухарин
Мля, сказал, - как отрезал. Краткость - сестра таланта, трубадурочка?
Мерзкая книга? Здесь я с тобой согласен, верун!
Мерзость её заключается в том, что её написали ЛИЦЕМЕРЫ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ - жидо- жлобо- масоны, а также в том, что пресловутый "истархов" в одну упряжку поставил христианство и коммунизм(социализм). Истина же состоит в том, что в одной упряжке находятся взбесившийся мамонт - капитализм и тупая ослица - христианство. Там же и пристяжные - буддисткая корова, православный медведь, иудейский рак, исламский верблюд...
Кстати, жидо- жлобо- масонская библия - это самая богомерзкая книга во Вселенной. Следом за ней идут еврейские писСсания, коран и буддо-Инь-Янь-Хрень.
Вечный
А е удар белоруских богов?
Неоднозначно. По большей части согласен.
Обязательно прочитай сама. Будешь просто поражена. А осознаешь и проанализируешь ужаснёшься куда нас всех ведут Дьявольские силы на земле. Спасать надо и себя и многострадальный нашь народ.
Такой бред не читаю. Пусть в дурдоме читают.
Таня, привет! Истархова я читал примерно в 1998 г. Можно спорить и соглашаться. Но что однозначно, то это подходить к подобному рода дискуссиям надо подготовленным людям и очень осторожно, как например к национальной теме.