Религия, вера
Муслимы - почему если вы кого либо называете кафиром , то это нормально по вашему ? А , если вас кто либо называет
басурманами - оскорбляетесь ? Вы - для других людей - басурмане , как другие люди для вас - кафиры . Полная гармония ...
Грубо, но честно.
счет 1:1 --но вдруг прогремел взрыв
Вячеслав, а мне вообще "по нулю" те, кто меня и как называет. )
Elena Spirina
Ну , не всем так ...Можете убедиться из ответов некоторых Ваших единоверцев ...
кяфир от арабского куфр, прятать, покрывать, применимо в качестве слова ночь покрывает мир, так и человек скрывает свою веру, а что обидного в басурманине... устар. человек иной — обычно мусульманской — веры; иноверец ..если для вас атеиста это актуально, то чтож, я человек не вашей, не христианской веры
Elena Spirina
Так вот именно - ни в первом ни во втором случае - нет оскорбления . Все зависит от того какой смысл человек вкладывает в слово произнося его ...Можно назвать человека - ребенком , говоря о его душевной чистоте , а можно назвать его ребеном и иметь ввиду его недалекость ...
Басурманы молчат...
басурманы это разве ругательство теперь, им это как комплимент.
их даже нехристью уже не проймешь.
Везде есть фанатики. От секты до религии.
Честно сказать, лично я не любля когда мусульмане называют людей кафирами, ведь лишь Аллаху известно, вдруг этот человек примет Ислам, потом же стыдно будет
Денис Борисов
Люблю *
Elena Spirina
Видно Вы - еще не сталкивались тут на форуме , со своими единоверцами призывающими к силовой исламизации населения ...
люди всегда делятся, например на бездетных и с детьми и не факт что они находят общий язык, потому что одни живут ради себя, а другие уже ради детей ( в основном многодетные, один ребенок ничего не меняет в эгоизме родителей), на агрессоров и жертв, на лидеров и приспешников, на маргиналов и тех кто со стержнем, на беспринципных и твердых, на ...еще сотни делений, поэтому кафиры и муслимы еще одно немаловажное деление, но оно вполне обоснованное в отличие от оскорбительных эпитетов, кафир всегда может стать муслимом, а обзывать моего дедушку праведного у которого 9 братьев не вернулось с ВОВ где они защищали вас в основном кто вы такие обзывать то-кафиры поди-неверные ничему кроме блуда..
Elena Spirina
Басурманин (устаревшее ) - человек иной (обычно мусульманской) веры, не православный; иноверец . В чем оскорбление ?
А , мой дед - тоже воевал и четверо его братьев не вернулись с войны , но вас это не останавливает называть его кафиром . Так , что давай не будем "правоверная " ...Ты только что - обвинила людей , которых даже не знаешь во блуде .3,14-здаболка ты , а не правоверная ...
Антон Спартесный
за пиздаболку в адрес моего седнешнего скина пашел на хуй,это я тебе еще вчера говорил