Религия, вера

ГМО приносит вред человеку, и большинство об этом знает. Предлагаю поддержать меня в создании движения

"Люди против ГМО" этим вы выразите свою гражданскую позицию, а активные участники будут проводить акции пресечь продвижение этого зла. Это полезное дело мы таким образом защитим наших детей и внуков от истребления. Надо защищать наше будущее... как вы думаете нужно такое общественное движение?
Антон Балашов
Пищевые белки в организме распадаются до аминокислот, которые и усваиваются для синтеза новых белков. ГМО или нет -- для соляной кислоты в желудке это безразлично. Всё это раньше в школе проходили.
Катя Глушкова
Лучший ответ
"В настоящее время специалистами получены научные данные об отсутствии повышенной опасности продуктов из генетически модифицированных организмов в сравнении с продуктами, полученными из организмов, выведенных традиционными методами (см. дискуссию в журнале Nature Biotechnology). Как отмечается в докладе Генерального Директората Европейской комиссии по науке и информации:
"Главный вывод, вытекающий из усилий более чем 130 научно-исследовательских проектов, охватывающих 25 лет исследований и проведенных с участием более чем 500 независимых исследовательских групп, состоит в том, что биотехнологии и, в частности, ГМО как таковые не более опасны, чем, например, традиционные технологии селекции растений"".
Просто многие люди панически бояться всего нового и непонятного для себя)))
У ученых нет четкой позиции, а "большинство" просто боится всего непонятного. Так что приносит ГМО вред или нет вопрос спорный.
Бек Исмаилов
как ни странно, но продолжительность жизни людей, в недалеком прошлом, питающихся натуральными продуктами была значительно ниже чем сейчас в эпоху потребления всякой химии
Я думаю, что можно просто не покупать такие продукты - и всё. :)))
А я думаю, что гмо и химики нынче кормят пол мира. Тут два варианта, либо здохнуть через месяц от голода, либо подвергнуться влиянию пищи с изменённым генетическим кодом. ГМО далеко не всегда вредно, это ещё крайне плохо изученно. А все эти крики и вопли, это часть пиар акций. Качественный генный модификант выполненный с умом, только на пользу. Но мы живём в условиях животного капитализма, где на первый план выходит "прибыль" и "бабки". А в такой ситуации при любом раскладе, обычный человек остаётся в жопе и без всяких там гмо.
ГМО ни чем не отличается от обычных культур
фильмы царевой насмотрелись, гмо уже во всем, вас никто не спросит и ничего не скажет, кстати объявлена награда 250 млн руб тому кто докажет что гмо вредно, без шуток.
Giorgi Imnadze
Giorgi Imnadze "Бедные люди зачем рожают детей? " http://www.bolshoyvopros.ru/sh/ddmgaig
ГМО не приносит вреда человеку. Хватит тупить
Евгений Погар
Пшеница испокон веков была ГМО. Не знал?
ГМО ГМу рознь!
Предполагаю, что гражданскую позицию там в основном выражают люди, далекие от биологии, и не знающие, о каком именно вреде идет речь. Первичной источник этой акции - капиталистический бизнес, крайне незаинтересованный в том, чтобы цены на продукты питания падали. Американцы и европейцы способны просто уничтожить кучу еды, лишь бы цены на нее не упали, при этом ведутся какие-то лицемерные разговоры о помощи бедным.