Религия, вера

Спасение человечества, которое произойдёт при Втором пришествии, искупит все наши страдания?

Не искупит, а устранит полностью
Казыбек Сабитов
Казыбек Сабитов
35 187
Лучший ответ
Дмитрий Лукьянов Что устранит, это само собой. Я-то имела ввиду, что, когда мы узнаем всё (сейчас знаем только отчасти), то все наши страдания увидятся совсем в другом свете. Окажется, что они были для нас не страданиями, а - благом.
Те, кто дорос до нового мира утешатся, потому что им тягостны законы этого мира.
Тот, кто не дорос, будут страдать ещё больше. Потому что божественные энергии будут жечь их несовершенства, подобно тому, например, как зависть жжет завистливого, когда кому-то другому хорошо.
Рыба не может жить в более утонченной среде, чем вода, т. е. в воздухе. Утешатся птицы небесные, те кто к Приходу отрастил крылья.
SS
Serik Sharibdanov
89 110
Дмитрий Лукьянов Божественные энергии не жгут, они согревают.
Те, кто живут верой во Христа, могут в этом не сомневаться.
Ерлан Сатбаев
Ерлан Сатбаев
15 375
2 Петра 3:9;
В этом стихе говорится: «Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию» . Милосердный Бог хочет, чтобы все потомки Адама раскаялись. Он великодушно предоставил дар, на основании которого грехи всех, кто проявляет раскаяние, могут быть прощены. Однако Бог никого не принуждает принять его дар. (Сравни Второзаконие 30:15—20.) Тех, кто не принимают этот дар (а таких людей много) , можно сравнить с утопающим, который отталкивает брошенный ему спасательный круг. Стоит отметить, что те, кто не проявляют раскаяния, не будут вечно гореть в огненном аду. Согласно 2 Петра 3:9, они погибнут. В 7-м стихе (СП) тоже говорится о «погибели нечестивых человеков» . Как видно, в этих стихах нет и намека на всеобщее спасение
Саша Мазанаев
Саша Мазанаев
3 388
Дмитрий Лукьянов Если спасение будет не всеобщим, то почему, например, Бог допустил такую ненормальную смерть Корея (Числ.16:31-33)? И потом. Иисус исцелял всех, не спрашивая их предварительного покаяния.
Наши страдания, как и наши деяния только в наших руках.
Дмитрий Лукьянов Не обязательно. Все апостолы пострадали, быв убиты насильственной смертью (кроме Иоанна). Это было в их руках?
У многих в этот момент главные страдания только и начнутся. А спасение уже произошло и во втором пришествии будет подведен итог и определены спасенные.
Что за ерунду ты мелешь, а ???

Похожие вопросы