105. Мы уже записали в Писаниях после того, как это было записано в Напоминании (Хранимой скрижали) , что землю унаследуют Мои праведные рабы.
Под Писаниями подразумеваются Тора и другие Небесные Писания. А под напоминанием подразумевается мать писаний – Хранимая скрижаль, которое содержит в себе достоверные сведения обо всем, что происходит на свете. В ней записано, что райская земля достанется в наследство праведным рабам Аллаха, которые выполняли Божьи повеления и остерегались грехов. Они унаследуют райские сады и скажут:
«Хвала Аллаху, Который дал нам правдивое обещание и позволил нам унаследовать райскую землю. Мы можем поселиться в Раю, где пожелаем. Как же прекрасна награда тружеников! » (39:74).
Существует мнение, что праведники унаследуют земной мир, в котором они будут править и господствовать. Это мнение также подтверждается следующими словами Всевышнего:
«Аллах обещал тем из вас, которые уверовали и совершали праведные деяния, что Он непременно сделает их наместниками на земле, подобно тому, как Он сделал наместниками тех, кто был до них» (24:55)
Религия, вера
Вопрос всем искренним мусульманам вн
14.48 Не думай, что Бог не исполнит обещания своего, данного через своих посланников. Истинно, Бог силен и мстителен.
14.49 В тот день, когда земля заменится другою землею, а также и небеса другими небесами, они явятся пред Богом, единым, все покоряющим.
Rajab Kadyrov
Эти слова из Корана очень тесно связаны со словами из Священного Писания:"Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда"(2Петра 3:13) Придет такое время. когда Бог будет судить мир и истребит нечестивых. Под правлением Бога земля станет раем. Будет царить мир. Исчезнут болезни, старость и смерть. Будет воскресение мертвых, вот тогда такие праведники, как Идрис, Нух,Ибрахим,Исхак,Йакуб явятся пред Богом.
Знаете ли вы,Гульнара, что обо всем этом говорится в Священном Писании?
Клоуны - ребята суровые. Всем джаз-бандом покарают.

Ali Dronov
Искренний мусульманин?
Мы уже записали в Писаниях после того, как это было записано в Напоминании (Хранимой скрижали) , что землю унаследуют Мои праведные рабы. (сура 21, Аль Анбийа, айат 105)
Аллах сказал: «Пусть будет среди вас община, зовущая к добру, заповедующая одобряемое Богом и воспрещающая то, что Им порицаемо. Они – обретшие счастье» (Коран, 3:104).
сказано о мусульманах .
Rajab Kadyrov
Размышляя над тем, как развивались отношения Бога с людьми на протяжении веков, мы понимаем, что невозможно поклоняться ему самостоятельно, не принадлежа к его народу. Служители Бога всегда поклонялись Ему объединено. Мужи веры, например Ибрахим, заботились о том, чтобы их семьи и слуги поклонялись Богу. Также и сегодня Бог признает своими истинными служителями только один народ. Какие признаки и качества должны быть присущи народу Бога? Ваше мнение было бы очень интересно для меня.
Во имя Аллаhа Милостивого, Милосердного!
24.53 Скажи: будьте покорны Богу, будьте покорны посланнику Его! Если вы удалитесь от него, то на нем останется ответственность только в том, что ему поручено было, а за вами останется ответственность в том, что поручалось вам; а если будете покорны ему, то пойдете прямым путем. На посланнике же только одна обязанность - верная передача.
24.54 Тех из вас, которые уверуют и будут делать доброе, Бог обещал сделать обладателями этой земли, как некогда сделал Он предков их обладателями ее; установить для них веру, какую Он признает лучшею для них, и заменит прежний страх их безопасностью. Они будут покланяться Мне, никого не признавая соучастником со Мною; а кто останется после этого неверующим, тот - нечестив.
24.55 Совершайте молитвы, давайте очистительную милостыню, повинуйтесь пророку, может быть, вы будете помилованы.
...
39.63 Бог есть творец всего: Он есть управитель всего; у Него ключи небес и земли. Те, которые отвергают знамения Божии, будут несчастны.
39.64 Скажи: уже ли вы, несмысленные, велите мне, что бы я покланялся тому, что не Бог?
39.65 Тебе и бывшим прежде тебя уже дано откровение, что если ты будешь многобожником, то твоя деятельность будет тщетною, и ты наверно будешь в числе несчастных.
39.66 Богу покланяйся и будь в числе благодарных.
39.67 Они не чтят Бога честью, Ему подобающею, тогда как в день воскресения вся земля будет горстью праха в руке Его, и небеса книжным свитком в деснице Его. Да воздастся хвала Ему и да превознесется Он над теми, которых признают соучастниками Ему!
39.68 Прозвучит труба, и все, что на небесах и на земле, изомрет как умирает пораженный молнией, кроме тех, которых оставить живыми захочет Бог; потом прозвучит она в другой раз; и вот, они восстанут, озираясь кругом себя.
39.69 Земля озарится светом Господа своего, положена будет книга, приведутся пророки и мученики, и рассудятся они праведно, обижены не будут;
39.70 Верно воздастся каждому человеку за то, что сделал он, потому что Он вполне знает, что делают они.
39.71 Неверных толпами погонят к геенне, и когда они подойдут к ней, отверзнутся врата ее. Стражи ее скажут им: уже ли не приходили к вам посланники из среды вас самих, чтобы прочитать вам знамения Господа вашего и предуведомить вас о встрече вами дня сего? Они скажут: напротив; но верно исполнилось над неверными слово о наказании.
39.72 Им сказано будет: войдите во врата геенны, оставаясь в ней на веки. Какое ужасное жилище для гордых!
39.73 Боящихся Господа своего толпами поведут к раю; и когда они подойдут к нему, отверзнутся врата его; стражи его скажут им: мир вам! Вы были добрыми, за то войдите в него, оставаясь в нем на веки.
39.74 Они скажут: слава Богу верно исполнившему для нас обетование свое, давшему нам в наследие эту землю, чтобы нам обитать в раю, где ни захотим! Как прекрасна награда деятельным!
39.75 И ты увидишь, как ангелы, носясь окрест престола, будут славословить Господа своего. Суд между ними произведен истинный; и будет сказано: слава Богу, Господу миров!
----------------------------------------------------
перевод Саблукова.
...
перевод Саблукова.
Rajab Kadyrov
Мадина, все верно. Ведь в мире поклоняются многим богам. Однако это никак не изменяет факт, что существует только один единственный Бог. Другие Боги являются изобретениями людей или демонами. Землю сотворил только один Бог и только Он заслуживает нашего поклонения.
"Мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого. Ибо хотя и есть так называемые Боги, или на небе, или на земле - так как есть много богов и господ много, - но у нас один Бог Отец, из Которого все и мы для Него"(Священные Писания, 1 Коринфянам 8:4-6)
Мадина, где людям искать руководство от Бога?
праведные рабы есть в любой религии. Несмотря на то, как называется религия Бог ОДИН.
Салон Теле2 Сафоново
«Тот, кто желает иметь другую религию, кроме Ислама (единобожия и покорности воле Божьей), религия эта не примется от него, и он будет в будущей жизни в числе несчастных» (Коран, 3:85).
другая религия - бесцельно прожитые годы .