Религия, вера

Верующие! По какому принципу Вас разделили между собой Боги? не вижу никакого, кроме территориального.

Дима Крюков
по Своему универсальному принципу - на кого (куда) Бог пошлёт!...)))
Альбина Карчева
Лучший ответ
Правильное замечание.
Вера - понятие географическое, где родился - той и веры.
Все делятся по признаку отношения к Иисусу Христу.
Дима Крюков племя бумба юмба в где?
верующих разделили не Боги, а пророки: Исус, Магомет, Гаутама, они просто рассуждали о Боге и его понимании, а люди создали из этого конфессии и системы устоев по какой-то своей мотивации
Aliya Baijigitova
Марат Юмаев Разве? Вы, похоже, ни разу не читали Евангелие и не в курсе, как рассуждал Иисус...
Во-первых не боги, а люди, которые стали поклоняться ложным богам, а во вторых не территориально, а частно национально, потому что дети наследуют культуру своих родителей и своего народа.
Дима Крюков ложные боги это круто. это плагиат на Зевса.
Ну во-первых строках в авраомических религиях / иудаизм, христианство, ислам/бог один Яхве-Аллах -Иегова.
Чисто Русь поимела христианство ввиду того что в христианстве можно выпивать а ислам со своим многожёнством был не интересен Владимиру-Красносолнышко .
**** ***
Деян15:14 - правильный принцип: люди из всех народов объединяются на основании праведных норм Бога, изложенных в его Слове.
К Богу ведёт любая дорога.
Он бесконечен. Он вездесущ.
Мало Ты знаешь о Нём или много,
Он к Тебе близок как лучик из туч.

Ты — Его часть, Его Искра Святая.
Ты — Его Дочь или Сын.
Ты — Его Чистая Радость Живая.
В каждом из нас Он — Един!

Как бы себе Ты Его не представил, –
Он многоОбразен, Он многолик.
Каждый народ Его Имя прославил.
В каждой семье Он Велик.

Каждый язык Имя Божие славит.
Каждый Ему свою песню сложил.
Он к Своей Истине Дух Твой направит,
Чтобы Ты в Мире и Радости жил.

Он приглашает НАС в Царство Земное —
Всех Своих нежно любимых Детей.
Он НАМ поможет НАШ Дом обустроить,
Встретить воскресших Отцов-Матерей.

Не торопись лечь в могилу сырую.
Не торопи к себе Смерть на порог.
Выбери Жизнь неизменно Благую.
К ней НАС ведёт НАШ Создатель и Бог.
Нам любая дорогА дорОга
По территориальному признаку разделили не верующих, а религиозных. И не Создатель, а жрецы их религий. И причин было больше, чем просто территориальные.
Верующие - люди не способные мыслить логически.
Наталья Нестерова Ты мне напомнил один исторический случай:
Академик Павлов вышел из церкви и присел на крыльце отдохнуть, один красноармеец заметил его и, сказал: "эх старина безграмотность всё ещй живет в вас".
Марат Юмаев Да ну? А обосновать? Или атеисты свои заявления не обосновывают принципиально?
Ничего, что логика как наука развивалась в средневековых университетах верующими философами? Что один из самых популярных учебников логики всех времён был написан нонконформистским пастором?
Андрей Лазурко в те времена все были верующими, но не все по убеждениям. (Ибо святая инквизиция не спит)