Религия, вера
какая польза Богу от человеческой веры?
Не богу, а нам. Вера это то, что останавливает в человеке страх.
Сергей Сафронов
какой страх
Бог не ищет выгоды, Он ищет любви и близких, доверительных отношений со Своими детьми.
Вера должна быть в нас истинная.
Ею мы берем дар спасения у Бога.
Порядок на Земле устанавливается
Сергей Сафронов
так и уголовного кодекса бы хватило
Аллах сказал:
«Скажи: «Истина – от вашего Господа. Кто хочет, пусть верует, а кто не хочет, пусть не верует» (Коран, 18:29)
Аллах сказал:
«Если кто не верует, не печалься о неверии его. Все вернутся к Нам, и Мы объявим им дела их, потому что Бог знает все, что в глубине сердец. Мы им недолгое время позволяем наслаждаться, после чего принудим их испытать страшное наказание» (Коран, 31:23-24).
Аллах сказал:
Скорее нам..
Сергей Сафронов
а нам то какая
наоборот, человеку польза
Все человеческие беды начались от того . что первые люди не имели крепкой веры, доверия к Богу, например : Господь Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём. И повелел Господь Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь».... Змей был самым осторожным из всех полевых зверей, которых создал Господь Бог. Змей заговорил с женщиной и спросил её: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду? » На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть. Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» И женщина увидела, что дерево хорошо для пищи и желанно для глаз, что на дерево приятно смотреть. Она взяла его плод и стала есть. А потом дала своему мужу, когда он был с ней, и он ел. "
. А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» . - (Бытие2:17; 3 - 1: 1-7; 17-19 ) .
"А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его. "- (Евреям 11: 6 ) .
если в него перестанут верить, он исчезнет.
Верьте в СЕБЯ. тогда польза будет
человеку польза. А Богу никакой. Он самодостаточен.