согласна. библия, особенно для современного человека, особенно ветхий завет - бред такой нормальный)).. .
но вера к библии имеет косвенное отношение. . библия - эт скорее к религии, к институту церкви
Религия, вера
Вам не кажется что в библии что не слово то в пользу евреев, это ихня вера, их бог, зачем вы ему молитесь?
Да, Христос нес СВОЕМУ народу веру и спасение, но не приняли его, думали, освободит от Римского ига, не поняли. Зато другие народы приняли веру Христову
Точно, одни заповеди чего стоят"не убей, не лжесвидетельствуй, не возжелай. Почитай отца и мать" и т. д. это всё написано только для евреев. К другим национальностям это не относится.
Саша, в русском языке нет слова "ихняя".
А Бог - он знаете ли один и для евреев и для чукчей. Просто одни его знали лично, другие только предполагали что он из себя представляет
Уважаемый Александр, к вопросу о тех, кто ему молится.. .
Молятся Иегове, и он действительно был еврейским богом, но вот потом, когда христианство переняли другие народы, образ трансформировался и сейчас уже нельзя сказать, что он еврейский бог.
А то, что в Библии любое слово в пользу евреев - так никто просто не решился её переписывать, или людям было влом )) Так и осталось ещё с тех времён.
Другие ложные боги.
Ну всё .Больше в философию не зайду. От богхульства уже выворачивать начало. Ваш вопрос -последняя капля
в моём терпении. По поводу Библии не скажу. Но точно знаю, что Христа распяли евреи. они Его за Бога не считают.
Христос не говорил, что только евреи должны спасаться. У Христа были апостолы, которые проповедывали по всему миру.,, Во всю землю изыде вещание их, и в концы вселенныя глаголы их,,