Это такая лотерея? А что дают угадавшему?
А не подскажете, слово GOOGLE пишется через одно О или два?
Вам в раздел Игры, Конкурсы
Копипаст вас устроит?
Суннитов больше, чем шиитов, но во время хаджа все разногласия забываются После смерти Али и его сыновей шииты начали борьбу за возвращение власти в халифате потомкам Али - имамам. Шииты, считавшие, что верховная власть имеет божественную природу, отвергли саму возможность избрания имамов. По их мнению, имамы являются посредниками между людьми и Аллахом. Для суннитов такое понимание чуждо, поскольку они придерживаются концепции прямого поклонения Аллаху, без посредников. Имам, с их точки зрения, - это обычный религиозный деятель, заслуживший авторитет паствы знанием ислама в целом и "сунны", в частности.
Столь большое значение, придаваемое шиитами роли Али и имамов, ставит под вопрос место самого пророка Мухаммеда. Сунниты считают, что шииты позволили себе внести в ислам "недозволенные" новшества и в этом смысле противопоставляют себя шиитам.
Религия, вера
Господа атеисты. В чем отличие суннитов от шиитов?
Язычникам и сатанистам отвечать можно ?
У суннитов вроде Аллах главный, а на самом деле король Саудовской Аравии. У шиитов вроде пророк Хусейн "святой", а на самом деле аятолла фетвы выносит. Вот и думай?
Сунниты, это "демократизированный ислам". Допустима любая форма одежды. Нет диких фундаменталистских обычаев. Самое продвинутое исламское течение.
Турция представляет это направление.
Шииты - Арабские эмираты и прочие. "Не наш хоккей".
Турция представляет это направление.
Мария Лисс
Шо за бред? Какой "демократизированный ислам". Сунниты - это саудовская аравия, где казнят за запись в твитере и бап загоняют в горящее здание потому что они выбегли из него без мусорных мешков.
Только в территориальном отличии )))))))))))))))
Андрей Анашкин
Не верно. Если вы не разбираетесь в теме, не стоит в ней тусоваться, невежество выказывая
Почему интересно вопрос к атеистам?
Господин верующий, у меня тоже есть википелия и гугл.
Sergey Bogdan
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) смеялась долго
Андрей Анашкин
Две секты ислама. И та и другая скоро принесут тебе счастье.
Андрей Анашкин
Это вы мне, более 35 лет прожившему в Ташкенте рассказываете? ))))))))))))))
Шииты чуть менее шизнутые на всю голову. Потому что не все наследие персов смог убить ислам.
В толкование карана, как и у христиан.