Каждый 12-й человек в рясе - подлец, считает Андрей Кураев
Об этом профессор Московской духовной академии заявил в эфире «Русской службы новостей» .
«Моя статистика печальна, меня очень огорчает то, что количество подлецов в рясах не меняется. Но, с другой стороны, оно стабильно. Со времен апостолов ничего не изменилось: каждый двенадцатый – иуда» , -сказал священник.
При этом А. Кураев призвал верующих не судить по делам конкретных священнослужителей о РПЦ в целом.
http://rusnovosti.ru/news/199657/
Религия, вера
И это говорит их представитель? Откуда столько лицемерия то? (+)
чёй-то конкретно лихо- радит рпц.. .
а и в Откровении сказано:
...ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.. . (глава 3)
слова "ты говоришь: "я богат, разбогател" - по контексту дОлжно поменять на "богатА, разбогателА.. .
и несчастна, и жалка, и нища, и слепа, и нага
а и в Откровении сказано:
о майгад! мистер Чаплин! !
Я сейчас пытался обнаружить последовательность в его перлах... не обнаружил... ну ...шоу продолжается
Кстати, Кураев последнее время как не странно здравые мысли высказывает на 50%..в отличии от Чаплина.
Жылдызка Ajs
Привет, МидвеДушка )))
А сам он на каком месте?)
Боюсь, Кураев деликатно приуменьшил пропорцию подлецов среди священников. Из "Каждый 12-й человек в рясе - подлец" число можно было бы убрать.. . ))
Екатерина Розанова
Прости , Марика, а какую цифру, первую или вторую ?
А может все число к едреней фени.
ИМХО Кириллу надо издать распоряжение чтобы перед тем как начинать нести САМОДЕЯТЕЛЬНОСЬ священник должен снять рясу и переодеться в цивильный костюм. А в рясе - только отвечать строго по КАНОНУ!
То что говорит Чаплин - это слова Чаплина и в них н представляет ТОЛЬКО себя. Это НЕ МНЕНИЕ ЦЕРКВИ!!!
РПЦ на пороге катастрофы.
Кризис очевиден.
„остерегайтесь людей в длинных одеждах“ Библия
Кураев не прав. Каждый человек в рясе - подлец.
Елена Тумакова
не каждый, я встречал порядочных священников...правда в семидесятых годах....
Диса Г
не надо быть настолько категоричным.не всё так плохо!
Цифирьки несколько занижены :-)
Всё то болит твоя душенька за РПЦ, славная, славная девочка православная. А как считать, 12-й с какого конца?
Жылдызка Ajs
Я не православная, и никогда таковой не была )
если в целооооом - то пусть Кураев молчит!!