Информационная война - это когда со всех каналов "Голосуй за Е", когда внушение достигает апогея и соседи звонят даже не уговаривают а умоляют голосовать за Е, ибо начнется революция. Когда на воскресной службе батюшки читают проповедь и рассказывают, как плохо если не проголосуют за стабильность то наступит революция.
Когда массам внушили, что те кто против существующих рокировок и высоких налогов - маргинальные революционеры-террористы.
Так вот я среднестатистический предприниматель и я против перестановок слагаемых так как сумма не меняется. Я против высоких налогов и внушения революционных страхов. Я против карманных партий.
Я обычный человек, который не собирается с вилами и топорами идти на тех, кто звонит мне поздно вечером и умоляет голосовать за Е. Мне также не выгоден хаус и гражданские столкновения.
Информационная война заключается в том, что ВЫ МНЕ НЕ ВЕРИТЕ а верите тому о чем страшно рассказывают со всех щелей.
И по большому счету уже не важно с чем связана информационная война с политикой или религией. В первую очередь она связывает всех нас одной большой ЛОЖЬЮ.
Религия, вера
информационные войны. - связанны с религией политикой. атеизмом?
Информационная война имеет целью уничтожить потенциальное сопротивление противника на второй фазе войны - при захвате территории. Используются все направления - в том числе, названные вами. В настоящий момент Россия практически проиграла информационную войну по всем пунктам.
Сергей Масюкофф
Сегодня войны приобрели новый характер. - Воюют не за территорию а за экономическую власть над этой территории, посмотрите на США они якобы вывели воиска из Ирака. НАТО якобы выполняет миротворческую миссию. Всё это связанно с информационным захватом территории. Россия не объявляет Осетию и Обхазию своей территорией. но всем понятно. чьё влияние на этих территориях. Также и в религиозных и филосовских учениях идет война. К Ефесянам 6:12 "потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной."
С экономикой, остальное для маскировки.
Политика.... религия идёт на поводу политики... атеизм там совсем левый!!
Конечно, с политикой. Любые войны связаны прежде всего с политикой. А религиозные чувства просто используются политиками в войнах ради достижения своих интересов.
Сергей Масюкофф
Этот фильм и есть одно из орудий информационной войны. Все приемы психологического воздействия в этом фильме примененны.
Леха, прямо порадовал, конечно
Против Ислама и мусульман прежде всего. Это видно, кого больше всего дискридитируют сми.
да! однозначно!
Информационная война является, в первую очередь, инструментом в получении частичного, или полного контроля над сознанием без обратного соединения с источником прямого воздействия.
Информационная война базируется на воздействии на различные сферы общества посредству овладения информационными ресурсами государства.
Религия является одним из ключевых узлов, соединяющих верхушку (знать, правительство, власть) и простой народ (чернь, среднестатистический гражданин, раб)
Политика и есть, по сути своей, поле битвы, в качестве оружия на котором, участники используют информацию.