8 О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим.
(Мих. 6:8)
Религия, вера
Способы угождения Богу?
Ну как можно ответить на такой вопрос? Да, способы. Правильно? Мой ЛО?
Если Вы заметили, что жить стало легче, душа поет - значит сделали что то хорошее, доброе.
Чем больше добра, тем меньше зла - вот и вся арифметика.
Просто дружить, ну или хотя бы делать необходимое)
не грешить а согрешив-каяться ну и добрые дела
а кто его знает. БДСМ, наверно
твори добро на всей земле
"А без веры Богу угодить невозможно "
единственно правильный : любовь безусловная
Самое главное, чего Господь ожидает от людей - это чтобы все жили по Божьим заповедям, подробно изложенным в Библии, и коротко сформулированным Иисусом: "Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки" (Матфея. 22:37-40).
Сам Господь сказал, как мы можем выразить к Нему свою любовь: "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Иоанна. 14:15).
Апостол Павел подчёркивает, что если человек непослушен Божьим заповедям, то Богу он угодить не может: "Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. 8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут" (Римлянам. 8:6-8).
Делай добро, а концы бросай в воду.
не гадить другим людям