Религия, вера

Библия сильно противоречит науке, а христиане все равно придерживаются своей веры?

Дважды два пять, это также истина если правильно понять. Примерно так пытаются доказать убежденные христиане части текстов библии, которые вопиющие противоречат науке. Для того чтобы что то доказывать наличии истины нужно исходить из оригинала библии, а ее нет. Самый старый полный текст ветхого завета на иврите датируется лишь девятым веком н. э.
И сколько же изменений перетерпела этот ветхий завет до девятого века.
Переводы библий на разных языках отличаются. Не давно появились переводы на современный язык.
Можно прочитать и другие 101 противоречие в Библии oneislam.ru/?p=1187
Татьяна Люсина
Лучший ответ
Библия- литературно-исторический памятник. Мифы, легенды -вавилоно-палестинские. Интерес представляет для филологов. К науке отношения не имеет.
В чём конкретно Библия противоречит науке?
Muhammad Abdulloh
Переводы Библии и попытки привести духовное земным языком сильно противоречат науке.
Дай Бог, чтобы придерживались.
Аслан Сейтемов
В этом люди ошибаются! Библия не противоречит науке! они идут вместе . И тот, кто изучает Библию уже убедился в этом. Просто у тебя нет точнвх знаний, поэтому так думаешь. Если есть знакомые среди Свидетелей Иеговы, попроси у них книгу, которая называется "Жизнь -как она возникла " или еще есть " Существует ли заботливый Творец" эти книги основаны на научных данных. И если этот вопрос у тебя не праздный, то найди их и прочитай сам, что говорят ученые, там много научных данных. Дерзай!
Настёна Сорокина Твое высказывание было написано после моего ответа, поэтому хочу добавить:Библию начали писать в 1513 году до нашей эры, Коран уже в 7 веке нашей эры. И еслибы Мужаммед не поехал на Ближний Восток, он бы не узнал учение Иисуса Христа,приехав домой, он со своими учеными писвл Коран от избытка чувст .Ты любишь Коран и это хорошо ,у тебя есть вера.Но не клевещи на Библию,это СЛОВО БОГА , а не пророка. Доверять ей или нет ,это твое дело , но относись к ней с уважением,мусульмане народ уважительный ,поэтому и оставайся таким.Это приятно Творцу!Хочешь знать больше почитай сам ее и те книги о которых я написала раннее.
Пускай придерживаются, охота им в средневековье жить, это их право. Вот только пускай они со своими проповеди к остальным людям не лезут.
Шерзод Юлдашев
В Библии написано что Земля круглая, написано что были огнедышащие драконы, написано про звезды, написано о северном сиянии, про великий потоп да и много чего..
Андрей Белый
Это наука пытается противоречить Библии.
детей покрестить и пожениться - вот и все нынешнее христианство.
Sanat K.
Настёна Сорокина Так можно совсем отупеть.
А можно поконкретнее, в чем именно Библия противоречит науке? А то несколько голословно получается. Место Писания, пожалуйста и анализ.. . Может быть Вы просто чего-то недопоняли?
Елена Зайкович
наука появилась позже
Pogos Akopian
Библия и наука вообще как бы не соприкасаются, ну охота людям верить во что-то, кто их может остановить) )
ГЛАВНОЕ БЕЗ ФАНАТИЗМА. А истина рождается в споре!
смотря кто кому противоречит ...
А в чем противоречит и какой науке? Это же безумно интересно. ссылки дайте.
Настёна Сорокина Константин , пожалуй легче почитать самому из достоверных источникров,это дейсивительно интересно, мой вам совет : лучше всех знают Библию СИ ,и это не отрицают священники всех конфессий Возьмите у них книги " Жизнь ,как она возникла" и "Существует ли заботливый Творец" с научными данными .Есть и другие книги.
Где вы здесь видите противоречия.
В то время как наука под стол ходила, Библия уже описывала, например, такие процессы;

Круговорот воды в природе (об этом точно никто не знал) :
«Все реки текут в море, но море не переполняется; к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь» (Екклесиаст 1:7).

Возможно, еще больше поражает то, как в Библии изложена история формирования гор. Вот что говорится по этому поводу в учебнике геологии: «Бесконечный процесс формирования и разрушения гор продолжается с докембрийских времен до наших дней.. . Горы не только возникли со дна исчезнувших морей, но часто спустя долгое время после возникновения они погружались в воду, а затем поднимались вновь» .

Сравните это с поэтичным языком псалмопевца: «Бездною, как одеянием, Ты покрыл ее [Землю] ; на горах стоят воды. ПОДЫМАЮТСЯ горы, НИСХОДЯТ долины, на то место, которое Ты утвердил для них» (Псалом 104:6, 8, «Священные книги Ветхого и Нового Завета» , издание 1922 года [103:6, 8]).
Он распростёр север над пустотой,
Повесил землю ни на чём.
(Иов 26:7)
Денис Морозов
Так ведь библия много раз переписывалась, чтобы соответствовать научным фактам! Зачем новый завет если есть старый? Видимо Ваш Бог ошибался, а потом поправился!