Религия, вера
Почему, когда человек говорит, что он экстрасенс и видит, и чувствует то, что невидимо другим, (+)
ему верите, хотя проверить не можете, а когда человек говорит, что верит в Бога и чувствует его присутствие в своей жизни, его объявляют сумасшедшим?
Уши открывает Господь, чтобы слышали Его. Поэтому переживать не стоит.
Значит не избрал их Господь в данное время.
Значит не избрал их Господь в данное время.
верующих в бога сумасшедшими пока не признают, эту болезнь общество считает приемлемым
Валентина Бывакина
А что такое общество? СМИ? Я говорю о том обществе, которое комментарии пишет (не Вы конкретно, конечно).
Экстрасенса можно проверить, а все заявления про бога недоказуемы.
Валентина Бывакина
Каким это образом?
Для меня между первым и вторым особой разницы нет.
А заключение об умственном состоянии обоих пусть делают компетентные специалисты.
А заключение об умственном состоянии обоих пусть делают компетентные специалисты.
Ну, если ты экстрасенс, то давай организуем для тебя эксперимент по проверке твоих способностей? Я высылаю тебе пару десятков фотографий живых людей, среди которых один или одна - покойник. Ты на них определяешь умершего человека. Правильный ответ я заранее заливаю на любой файлообменник, но под паролем, который сообщу только после твоей попытки.
Я уверен на 200 процентов - ты не согласишься на эксперимент, струсишь.
Потому что никакой не экстрасенс, а фуфлыжник. Как и все, заявляющие о своей экстрасенсорике.
Вас, жуликов и обманщиков, вывести на чистую воду - просто пара пустяков.
Я уверен на 200 процентов - ты не согласишься на эксперимент, струсишь.
Потому что никакой не экстрасенс, а фуфлыжник. Как и все, заявляющие о своей экстрасенсорике.
Вас, жуликов и обманщиков, вывести на чистую воду - просто пара пустяков.
Валентина Бывакина
Вопрос внимательно прочитайте, плиз.
Сумасшествие не исключено. Но чаще все это - театрализованное действо.
сенсорикой души обладают все. (Сенсор- чувствительный датчик) Экстра сенсорика- особые качества наделенной души. Не завидовать надо а развивать свои"сенсоры",или хотя бы поверить себе, в свои силы. И кстати Бог за эти качества спросит с вас как за некие таланты.
Валентина Бывакина
Вот и возник вопрос, если экстрасенсорика - это качество души, значит она есть и атеисты это допускают. Но когда о душе говоришь в понятиях христианства, тут же объявляется, что души нет.
Когда это я верила "экстасенсам"? Такие же фантазеры, как и верующие в бога.
чувствовать и много говорить о чувствах - совсем-совсем разные "вещи"
Смешно. но правда. Работала в 90 х в должности секретаря исполкома сельского Совета и однажды в разговоре с посетителем коснулись темы "веры" и на прямой вопрос: "Ты что верующая? ", я ответила так же прямо: "Да. Я верю и больше того ЗНАЮ, что ОН есть, как мы с тобой здесь и сейчас видим, слышим, осознаём друг друга. А пять органов чувств это ещё не всё чем мы живём и осознаём окружающиий мир. " И не прошло и месяца, когда ко мне стали относиться по крайней мере как к тяжело больной или душевно больной. которую стали опасаться и избегать откровенных разговоров . До сих пор без улыбки не могу это вспоминать. Теперь уже пенсионерки мои бывшие коллеги регулярно соблюдают все обычаи и обряды Церкви и и так же регулярно посещают Церковь. Со временем думаю они созреют и до Е. П. Блаватской и Рерихов и всего того чем богата цивилизация всей планеты, как Учителей древности так и последующих времён. Любовь к познанию это главная характерная Человека, как дитя Божьего. , дитя космоса Вселенной.
Валентина Бывакина
До Блаватской не дозревают, в нее вляпываются, как мухи в смолу. Это же махровый оккультизм!
Похожие вопросы
- Враг невидим, но почему тогда люди винят тех у власти, кого видят и знают, как вы думаете есть Невидимый Враг?
- Бог сотворил видимый мир, чтобы открыть нам невидимый?
- Чисто логически, если есть видимая материя, то есть и невидимая. Невидимая не взаимодействует никак с видимой. Даже
- Если бесы не знают будущего, а когда человек умрёт знает только Бог, то почему же экстрасенсы иногда видят даты смерти?
- Почему в жизни так много борьбы и с видимым недругом и невидимым? Почему мирная жизнь невозможна?
- То что мы видим и чувствуем как реальность - это относительно? Совершенны ли наши чувства восприятия и наши знания?
- Небо... >> Когда я смотрю на голубое небо. Почему я вижу непознанных каких-то искорок невидимых.
- Почему многие живут только видимым материальным миром, игнорируя огромный невидимый ДУХОВНЫЙ мир?
- Бог невидим. Это общеизвестно. Почему атеисты не могут поверить, что Он создал видимый мир?
- Зачем любить того, кого не видел и поклоняться кому-то невидимому про кого написал какой-то человек, может шизофреник?