Религия, вера
Как люди, причисляющие себя к православным, могут быть столь суеверными?
Суеверия побеждаются библейскими знаниями, когда их нет- невежество процветает.
Забавно)). "предрассудки язычников")).Вообще то у "язычников" небыло предрассудков, равно как и суеверий)), это слово переводится как «пустая вера» .
Так что суеверия это чисто христианское качество, с одной стороны полное незнание того, что делают, а с другой подсознательное желание сделать то или иное, не понимая зачем)) .
"Язычники",в отличии от христиан понимали, что и зачем делают, вот и досталась христианам память предков в наследство)), 2000 лет плюют через плечо, по дереву стучат, кукиши показывают, как обезьяны)).
Этот вопрос обличающий кого то конкретно ?
Или так просто лишь бы брякнуть.. .
Люди верующие, доверяющие Богу не суеверны.
Или так просто лишь бы брякнуть.. .
Ирка Керебко
Вы правы, "люди верующие" не могут быть суеверными. Этот вопрос обличает тех, которые причисляют себя к верующим, но таковыми не являются.
Мало того, они могут быть еще и злобными и совсем немилосердными))))
современное православие - это гремучая смесь извращённого христианства, языческого суеверия, народного фольклёра и регионального этноса...))
Атеисты тоже по дереву стучат: )
Согласна, это языческие поверья.
"люди, причисляющие себя к православным" как правило не суеверные.
"Опиум Для Никого" для начала ник поменяйте, а уже потом разглагольствуйте о православии.
Ирка Керебко
Знаю кучу суеверных людей, причисляющих себя к православным. Кстати кто вам сказал, что для того, чтобы говорить о православии, необходим какой-то соответствующий ник? Вы глупость сказали, согласитесь?
Андрей Демешкин
Вы тут главный по никам? Может и мне поменять, или разрешите оставить?
Православие - языческая религия.
Вы еще мало знаете, наберите в гугле куличи с яйцами - ваши глаза будут самыми большими за всю вашу жизнь .
Только пойдя на то что православные политики смешали свои обряды с языческими они смогли преодолеть отторжение в народе, вызванное насильным крещением .
это вопрос личнотный и зависит от каждого в отдельности.
я православный, но в приметы не верю вообще
вот так
Ирка Керебко
Тебе так сильно нужны баллы, что ты готов ради них отвечать тупо?)