Религия, вера

Есть ли хоть одна общая черта у всех религий в Мире?

У все-е-е-х.. . не знаю.
Юлия Красовская
Лучший ответ
конечно. Они всегда делят людей на своих - и врагов.
ВСЕ они созданы для управления людьми жрецами...
Черта есть. У всех религий есть черти и пастухи-шайтаны.
Анна Казакова
Не то, что одна а много общих черт

Это как шампунь, только разными рецептами - но основательно промывает голову.

1 - Бог где то далеко либо за ним нужно прийти в определенное место
2 - Человек виноват и приговорен к плохой участи
3- Религия инструктирует человека по всем вопросам в том числе и пододеяльным
4 - Религия делит человека на своих и врагов
5 - Любая религия мотивирует двумя способами. Избавлением от плохой участи и наградой за послушание
6 - Познание Бога идет через фильтр догмы и пророка
7 - Практически любая религия выставляет этот мир неправильным. Т. е. осуждает то каким его создал Бог
Janna Sapahova
Все они предлагают Веру и не предлагают Знание..
Да есть, почти все они, за небольшим исключением агрессивны и в первую очереди три основные. И в первую очередь эта агрессивность выражается в нетерпимости к любому инакомыслию и анализу. А основой любой нетерпимости как известно является невежество и корупция.
Так ведь дурят гады.
Все основаны на вере.
Daniyar Baitemirov
Разные религии, производят духовную энергию .Религия – это механизм производства, сбора и передачи особого рода энергии, производимой человеком, в Иерархию Бога. Поэтому всё в ней: от обрядов до молитв – является теми механическими процессами, которые создают условия для необходимых энергетических реакций в организме человека и в окружающей среде.

При этом надо, всё-таки, помнить, что религия – это всего лишь малая часть той грандиозной схемы всего энергетического процесса, который действует между землёй и Иерархией Бога.
Vladislav Basixin
Все религии утверждают, что все создал высший разум. И этот разум управляет миром. И этому разуму необходимо поклоняться, задабривать.
Все служат Богу или богам, кроме буддизма.
Каждая считает себя истинной.
Nurdan Asankulov
из тела смерти выйти надо, чтобы тления не увидеть. спасайся кто может.
это религии
Анна Важова
ложь - общая черта всех религий.
Елена Царькова
" Неужели они ( люди ) ищут иной религий, помимо религий Бога, в то время, как Ему покорились все, кто на небесах и на земле, добровольно и невольно, и к Нему они будут возвращены! "
Священный Коран ( Сура 3, аят 83 )
Desperado !
В основном, у всех религий одинаковые заповеди. Написаны по-разному, но смысл один и тот же.