Я не считаю, что Яхве - это Сатана, а те кто так считает, не считают Библии.
В общепризнанном христианстве много такого чего они сами не понимают, но делают.
Религия, вера
зачем христиане,говорят что Яхве это сатана,при этом пытаются восхвалить его криками Аллилуя(hа лиллу Йах)!?
Не загоняйся. Они просто евреев не любят. Вот гады.
Тю. Библию не читала.
"Ежели бы у них было бы веры с горчичное зерно, то они могли бы двигать горы". - библия
Это они придуряются, что бы ввести евреев в заблуждение.
Тю. Библию не читала.
Вы путаете христиан и гностиков.
Гностическая ересь утверждала, что ЯХВЕ это жестокий творец ЗЕмли, а Христос - сын космоса воплощение космического закона. Они отрицали плоть.
Гностические секты возникли во II веке в период обособления христианства от иудаизма и оформления церковной организации. Гностики Василид, Исидор, Карпократ, Валентин и другие, отстаивая независимость христиан от иудаизма, объявили ветхозаветного бога Яхве демоном Зла и источником несовершенства в этом мире. Они отказались от Ветхого Завета и стали сочинять свои собственные священные книги, в которых причудливым образом переплелись учение Христа, эллинистическая философия и языческие верования Востока. Гностицизм был эзотерическим учением, к которому приобщали не всех, сопровождая такое приобщение магическими ритуалами.
Чистый Джа!
не судите да не судимы будете
Олеся Лалаева
"Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?"( Иеремия 17:9)...Можно ли полностью доверять такому сердцу??
Вероника, а Вы разве не знаете, что христиане бывают настоящими (слушающими и берущими пример со своего учителя Иисуса) и ненастоящими (только называющими себя так) . Почему бы Вам в дальнейшем не упоминать о таком различии? А то как-то не очень получается. Я христианин, читаю Ваш вопрос и вижу в нем неправду о себе. Я понимаю, что Вы не специально (ведь так?) , но все таки.. .
Игорь Спирин
упоминала, вопросы удаляли не раз))))но среди тут настоящих может быть 1-2 но не более!
где вы такой бред нашли? Христиане никогда не называли сатаной Иегову. Иегова это Господь Бог а сатана это сверженый ангел обольщающий народы