Когда я в прошлом году поспорил с бабушкой
из-за того, когда сказал, что иногда можно и
подать немного нуждающимся, когда она у
меня спросила, просят ли у меня до сих пор
иногда деньги, и тогда, когда я ей это сказал,
она взбесилась, и это было очень неприятно.
Сам Христос сказал в Библии:
"Луки 6:30 - Всякому, просящему у тебя,
давай, и от взявшего твое не требуй назад."
А моя бабушка сделала тогда проблему
даже всего из-за двух евро, и как она уже
однажды сказала, что за 2 евро можно
килограмм мяса купить. И что? Подумаешь,
килограмм мяса. 2 евро не дают погоду.
И если я подам например 2 евро нуждающемуся,
то из-за этого ничего не случится, потому что из-за
этого я не разорюсь. Поэтому, мне не понятно, вот
почему тогда моя бабушка сделала из этого проблему?
В Германии тоже есть бедняки, верит она или нет.
Да, это правда, что в наше время развелось много
профессиональных попрошаек. Но это не значит,
что среди попрошаек нет и реальных бедняков,
которые реально вынуждены просить милостыню.
И хотя в Германии есть социал, к которому можно
обратиться, тем не менее, у некоторых так сложились
обстоятельства, что они вынуждены просить милостыню.
Так и моя тетя не верит, что в Германии есть бедняки, и
смотрит на это только с одной стороны, хотя на это нужно
тоже смотреть с двух сторон. Да, может быть так, но может
быть и так. Есть и те, и те. И вот то, что моя бабушка говорит,
что вообще никому не давай ни копейки, это тоже неправильно.
И если моя бабушка возмущается даже из-за 2 евро, то это уже
нехорошее качество. И это уже гордость, которая так побуждает
думать моя бабушку. А как вы считаете? Вы согласны, что это так?
Религия, вера
Христиане, скажите, правда, что это сатана так пытается строить козни через моих родственников?
Может и через них. "враги (часто) человеку домашние его". Но за врагов молимся, благословляем и любим
Это не закон, а желание сердца . Даже если не даешь нет осуждения
Неверующие все сворачивают на сатану и на бабушек.
Но, что посеял то и жнешь, ничем не оправдаешься.
подавать или не подавать - дело личное.
А тем более ругать за это - странно.
У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая…
(Св. Евангелие от Матфея 6:3)
А тем более ругать за это - странно.
(Св. Евангелие от Матфея 6:3)
не козни
ты же когда творишь милостыню не делай так как лицемеры... (там описание далее следует точно вашего поведения и в заключении слова христа звучат так:)
Пусть правая твоя рука не знает что делает левая.
Так что твоя бабушка права, только доступно не смогла обьяснить про милостыню втайне надеясь на твою разумность и веру.. Не унижай нищего подаянием, сделай красиво и чтоб знал только ты и нищий (или вообще только ты) о благодеянии тайном и тогда Отец, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Тебя сам бог научить пытается верной вере, а не религиозности
но ты принимаешь его учение как козни сатанинские
из-за того что сам обработан учением
религии сатаны
которая прикрывается одеждами праведности. а внутри суть хищения и лукавства..
и пожалуйста, не вырывай из контекста отдельную фразу для своих целей, в коментах допишу и поясню
из-за того что сам обработан учением
религии сатаны
Александра
Не права, потому что говорит,
чтобы я вообще не давал.
А это неправильно в данном
случае. Она же вообще против
этого. Поэтому я говорю, что нет.
чтобы я вообще не давал.
А это неправильно в данном
случае. Она же вообще против
этого. Поэтому я говорю, что нет.
Юлия Гонских
Лк. 6:27. Но вам, слушающим, говорю: люби́те врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
Лк. 6:28. благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
Лк. 6:29. Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
Лк. 6:30. Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.
Александра
И не правда, где это я принимаю учение
Бога, как возник дьявольские? Я наоборот
как раз говорю, что сам Бог учит подавать
милостыню, а ты говоришь наоборот.
Ты что-то запутался.
милостыню, а ты говоришь наоборот.
Ты что-то запутался.
Нужно давать, если в кармане не пусто.
Александра
Вот и я говорю, что у меня достаточно денег.
И мы тогда на этом сошлись, что раз у меня
есть деньги, то и бабушка махнула рукой.
Булка хлеба стоит 40 рублей.
Проверить на чистоту попрашайку - день.
Реальная зарплата большинства - 100 р/ч
Прямой убыток - 1200 р + ≈140
Проверить на чистоту попрашайку - день.
Реальная зарплата большинства - 100 р/ч
Прямой убыток - 1200 р + ≈140
вот и заставь дурака..
верующим стать
ps надеемся не собрался изгонять бесов из родственников
верующим стать
"И враги человеку - домашние его" (Матф. 10:36)
"А врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и убейте предо мною "(Лука 19:27)
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Тайной Милостыней, ради Христа, человек исполняет Заповедь Божию "будьте милостивы и будете помилованы", а значит Душа такого человека будет помилована и не попадет в ад на вечные муки..
Поэтому на человека такого и возводится бесовсвая брань со всех сторон, начиная с самых близких ему людей.
Поэтому не удивляйтесь, что за каждое Ваше доброе дело на Вас кто-нибудь восстает и начинает отговаривать Вас от этого или какие-нибудь еще скорби приходят.., таким образом диавол пытается человека убедить (сначало логическими доводами, а потом запугиваниями) в том, что не нужно жить по Заповедям Божиим и искать пользы другим Людям, а нужно жить в свое удовольствие и не соблюдать Заповеди Божии и искать выгоды для себя.
Выбор, кого слушать, за Вами.
Спаси Вас БОГ !!!
Выбор, кого слушать, за Вами.
Спаси Вас БОГ !!!
Внимательно прочел твою историю, и вот что хочу сказать.
В Библии есть такие заповеди:
«А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;» (От Матфея 23:8)
«и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;» (От Матфея 23:9)
«и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.» (От Матфея 23:10)
Многие сектанты их неправильно толкуют, и в буквальном смысле перестают называть отцов отцами, учителей учителями, наставников наставниками.
Но канонический (православный) смысл этих стихов только в том, чтобы мнение Бога Учителя мы не ставили ниже мнения учителя на земле, чтобы мнение Бога Наставника мы не ставили ниже мнения наставников на земле, чтобы мнение Бога Отца мы не ставили ниже мнения отца земного.
Таким образом, слушайся родителей и старших до тех пор, пока их мнение не будет противоречить мнению Отца Небесного.
Давай милостыню дальше, и никому больше не говори об этом:
«У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,» (От Матфея 6:3)
И даже в душе не хвались, и не вспоминай об этом, разве что о человеке, чтобы помолиться о нем.
В Библии есть такие заповеди:
Не убивай её, она же старенькая, хрен знает, какими мы будем лет в 200-300.