Религия, вера
Славянину верить в Бога или в Христа?
По моему мнению, верить в Бога. Не важно кого под под этим именем подразумеваем, израилевского Христа, русского Рода, решать самому. Это уже вопрос религии, не веры.
Тайна Троицы
Христиане веруют в Бога Троицу - Отца, Сына и Святого Духа. Троица - это не три бога, но один Бог в трех Испостасях, то есть в трех самостоятельных персональных (личностных) существованиях. Это тот единственный случай, когда 1 = 3 и 3 = 1. То, что было бы абсурдом для математики и логики, является краеугольным камнем веры. Христианин приобщается к тайне Троицы не через рассудочное познание, а через покаяние, то есть всецелое изменение и обновление ума, сердца, чувств и всего своего существа (греческое слово «покаяние» - metanoia - буквально означает «перемена ума») . Невозможно приобщиться к Троице, пока ум не сделается просветленным и преображенным.
Ирина Иванова
У бога три головы? Или он как сиамские близнецы (только их трое)?
А чем этот славянин такой особенный? Высокомерием?
Дариға ***
Истиная (родовая. древняя) вера славян - инглиистическая. Представители этой старой веры не принимают веру в Христа, т.к. знают о христианстве слишком много, в том числе и то, что утаивают от самих христиан.
Бог триедин -Он Отец и Сын и Святой дух.
Но национальность здесь ни при чем, вы должны возверовать душой и сердцем.
В триединого Бога верят православные, католики, протестанты (самые распространенные конфессии) , большинство протестантов и католиков не славяне, так же среди православных можно встретить не славян
Бог един для всех. Славянин вы или афроамериканец не важно. Если Вы примите крещение, то станете христианкой и таких вопросов у Вас уже не возникнет. Христос - Сын Божий. "Я в отце и отец во мне" - говорил Он.
думаю, что национальный и расовые признаки никак не привязаны к тому, во что нужно верить: ) любому человекуу нужно верить в Единого и Неделимого Творца:)
А причем здесь национальсность? Каждый человек сам для себя выбирает во что верить.
сам вопрос не корректен, причем некорректен дважды, во первых "...Славянину верить... " подразумевает противопоставление этого самого Славянина остальному миру, а во вторых - навязывание религиозных взглядов - это сектанство !!!