Религия, вера
Можно ли вешать на холодильник освещённые в церкви иконки на магните?
Холодильник, наверное, все-таки не место для иконок, но если горите желанием, то мне кажется позволительно.
Олег Королев
Спасибо! Самый разумный ответ без издёвок.
Можно. Вешайте.
можно.
:)
.. если холодильник тоже освящен
:)
.. если холодильник тоже освящен
Да, уж... сознание людей за 2000 лет гораздо ширше стало!
Иконки лучше в морозилку
А холодильник-то - крещёный, надеюсь?
Или нехристь какая-нибудь?...
А у меня весят)) красиво... кушаю и смотрю... ещё и драконы разные весят рядом...
А почему ж нельзя?
Вешайте.
Перестаньте делать тз икон фетиши.
Если холодильник освещенный - вешайте
И такие люди называют себя православными)) ) ПОЗОР!! !
Догматику православия почитайте! Чтобы таких глупых вопросов больше НЕ возникало!
Олег Королев
Дело в том, что одна из них привезена из г. Бари, Храма-Подворья Святителя и Чудотворца Николая. Другая с Кипра...
А разве с иконками мороз лучше будет?
Если для вас идолопоклонство в порядке вещей, то вешайте
дожили !!.а в этом есть небходимость?.. чего еще в церкви освятите?
Ну ежели освященные - вешайте. И фотку патриарха повесить не забудьте.
а смысл спрашивать чтобы повесить картинку на холодильник. Это всего лишь картинка.
написано-Заповедь Божья, , Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Можно. Холодильнику всё равно, чего на него повешают.
нет, для икон должен быть иконостас или хотя бы отдельная полочка . Раньше в каждой избе был"красный угол" где висели иконы, каждый входящии в избу крестился в сторону этого угла .