положим некий человек украл/убил - его посадили в тюрьму
а его родственникам до 4го колена отрубили руки за его проступок
(по аналогии - душа за грехи - в ад, а детям болезни и .пр в наказание за ТЕ ЖЕ САМЫЕ грехи)
Религия, вера
христиане, а вы бы согласились с таким внедрением божьей справедливости в нашу сегодняшнюю жизнь +
Давно известно, что бог - садист. Давно известно что верующие поклоняются садисту-богу. Страх великая вещь. Не будешь поддерживать/поклоняться садисту - он "отсадистит" непокорных. На этом религия держится, это её ОСНОВА. Лепет о любви ни на чём не основан. Религия держится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на АДЕ.
Даже когда бог садистит верующих при жизни, они раболепно говорят об испытаниях. Даже если своих детей хоронят.
А при чем тут христиане? По христианскому учению дети за грехи отцов не отвечают.
Это язычество какое-то.
Бог внедрит, если надо будет.
Настя Реунова
ёптить, это как это?
Я бы посоветовал Вам проконсультироваться у психиатра...
Настя Реунова
погодите, мне еще бог в образе горящего куста не являлся
Бред какой-то. В Евангелии описана Божья справедливость и любовь, зачем выдумывать какой-то бред?
Настя Реунова
как то странновато выглядят эти "справедливость и любовь", однако
Маришка Астапенкова
Читайте Библию:
Исх.20:5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода,] ненавидящих Меня,
Типа суд Линча?
Наш закон только защищает воров и убийц!
Похорошому бу:
Руками можно лет 25 лес волить! А по родственникам - смотря на сколько они причасны.
Похорошому бу:
Бога нет. А если есть то разве эта Его любовь? Согласен с Эсмиральдой. Бог это я и ты, каждый из нас.
В Библии ответ на это неоднозначен с одной стороны дети не в ответе за грехи отцов:
Втор. 24:16 Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление.
Но с другой стороны, вроде наказывать их будет Сам:
Исх. 20:5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода, ] ненавидящих Меня,
Так что не берите в голову и творите добро:
Исх. 20:6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Мир!