Религия, вера
Что думаете об этом утверждении?
Сначала Дьявол сказал Еве, что она не умрет, затем придумал жизнь после смерти. А если есть бессмертная душа, то учение о воскресении теряет смысл.
Как зачем? Что бы согнать людей в атару бога еврейского. Доить, стричь и резать.
согласна.
Но вряд ли это аргумент для неверующих в Христа.
---------------------------
итак, если человек верит в Единого Бога и в сотворение Им человеков (душ) .. то Давший жизнь может её и отнять, что сотворил - разрушить (лишить существования) .
а что может перестать существовать истинно безсмертным не является !!!
в том числе и Сатана может лишиться существования.
между возможностью практически бесконечного продолжения жизни (весьма относительное бессмертие) и невозможностью прекращения бытия - большаяяяяяяя разница.
более продолжительное существование души по сравнению с нашей плотью заключена в разнице использованных для творения материалов, которые имеют отличные свойства ))
---------------------------
Это демагогичесое выражение, потому что понятие смерти души есть, но она означает не уход души в небытие, а её уход в ад.
Надежда Куянцева
спасибо за ответ, а скажите, по вашему - ад это место мучений или что то еще?
Где душа будет проводить вечность?
"И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. "
Откровение Иоанна Богослова, глава 20:11-15
Надежда Куянцева
спасибо за ответ, но вопрос звучал иначе...
Если не ошибаюсь, речь шла об искуплении грехов. Грех и смерть - не синонимы.
Надежда Куянцева
Ну... в Библии написано, что смерть это наказание за грех (Римлянам 6:23) "Ибо возмездие за грех - смерть", а по вашему смерть это что?
Речь идет о второй смерти.. Читайте Откровение.... 12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты
были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по
написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых,
которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Иисус пришел чтобы спасти от смерти второй. .
Надежда Куянцева
Спасибо за ответ, но я не совсем Вас понял, не могли бы Вы сказать своими словами
Вопрос где вечность проводить. В Иисусе прощение грехов и быть с Богом, а если не прощен, то с кем-то другим
Не хочу засорять свой мозг мыслями на сей счет. . )