Религия, вера
Когда христиане перестанут святить первый день недели по язычески и возвратятся к заповеди Божией?
Христиане вошедшие в покой Божий святят Бога и дни уже никакого значения не имеют.
Владимир В
" Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу," Матфея 24:20. А это к кому? Разве не Христианам
4 -ая заповедь дан сразу после творения и относится всем (не было национальностей, народностей) . Человек юридически не может менять то, что написал Бог.
Я слышала, что 4 и 7 заповеди будут самыми попираемыми в конце времен. Так чему удивляться? Иудеи, кстати, тоже настаивают, что это только их заповедь, и христиан не касается. Кого -нибудь интересует Божье мнение....
Владимир В
А что разве Адам был евреем? Прикалисты они, евреи
А где написано, что нужно святить первый день??
Владимир В
Вот именно. Нигде. Но почему то почти весь Христианский мир святит
Суббота создана для человека, а не человек для субботы
Владимир В
Ну да. А что не так?
Слава Богу, что живем по Новому завету, а не по законам.
Если соблюдаешь субботу по своему, не осуждай тех кто соблюдает по христиански.
Владимир В
Евр.10:16 Вот завет, который
завещаю им после тех дней,
говорит Господь: вложу законы
Мои в сердца их, и в мыслях их
напишу их,
А вы хотите жить в беззаконии
завещаю им после тех дней,
говорит Господь: вложу законы
Мои в сердца их, и в мыслях их
напишу их,
А вы хотите жить в беззаконии
Елена Прекрасная
Слава Иисусу Христу - Спасителю нашему, спасшего нас от соблюдения ветхозаветных законов.
Доктрина.
Богословие "Свидетелей Иеговы" крайне примитивно, противоречиво и ориентировано на людей, не знающих Священного Писания, начал истории религий, философии и физики. Базой богословия являются личные взгляды основателей секты, ошибки и заблуждения которых по мере разоблачения компенсируются подтасовками изолированных от всего текста цитат из Библии и ложным их толкованием. Например, они поклоняются имени Бога - "Иегова", считая, что оно полностью соответствует Его сущности. Тем самым они делают идолом одно из многих имен Бога, непостижимого по Своей сущности. Бог, по их мнению, занимает определенное место на небе, что на самом деле никак не соответствует сущности Бога. Они отрицают личность Святого Духа, отвергают Троицу и Божество Иисуса Христа, "не замечая" большого количества однозначно положительных высказываний Библии об этом. "Свидетели Иеговы" отвергают истинность Боговоплощения, а, следовательно, подлинность Искупления и спасения, о которых неоднократно утверждается в Священном Писании. Сектанты убого спекулируют по вопросам возникновения и взаимодействия пространства и времени, свойств мира. В частности, они настаивают на вечности существования Земли. Подобных примеров можно привести множество. За время существования секты ею было сделано множество пророчеств о конце света, например, 1872, 1874, 1914, 1925, 1975 годы. Характерной особенностью секты является непрерывное нагнетание нетерпимости к инакомыслящим и ожидание скорого конца света [5,9].
Христиане различных конфессий едины в том, что иеговисты ничего общего с христианством не имеют.
Одним из своих главных направлений деятельности у нас в России "Свидетели Иеговы" считают борьбу с Православием. Тут они пользуются прямой и беззастенчивой ложью. Поэтому секта огульно объявляет сатанистскими все без исключения основы Православия, в то же время относя себя к истинному христианству. "Свидетели Иеговы" провозгласили о великом отступничестве христианского мира и призывают христиан выйти из Церкви. Для них Крест Иисуса Христа - символ зла, так как его внешнее подобие иногда встречается у язычников. Отсюда, игнорируя многочисленные высказывания в Новом Завете и данные исторических наук, они утверждают, что Иисус Христос был распят на столбе. Точно так же, применяя в своих объяснениях обман и фрагменты публикаций об языческих религиях, они отвергают Священное Предание, Таинства, иконы, священство, храмы, монастыри.
Распространенный прием сектантов - бездоказательные и неконкретные обвинения священников в непорядочности, а всей Православной Церкви - в разложении.
Секта активно создает свое предание: толкование Библии (и даже прямое изменение и сознательную фальсификацию ее текста!) , обряды и дома для их совершения (залы Царства) , обычаи, журналы, пособия по вербовке, язык и культуру общения. Их "вольный" перевод Библии называется Переводом Нового Мира. К примеру, однозначно встречаемое в греческом тексте слово "Господь" фальсификаторы заменили на слово "Иегова" более чем в 200 местах Нового Завета [5].
Таким образом, канонический текст Библии подгоняется под примитивное богословие "Свидетелей Иеговых" [9].
"Свидетели Иеговы" представляют весь мир единым теократическим государством с центром в Бруклине, считаясь с существующими властями постольку, поскольку они вынуждены это делать.
"Свидетели Иеговы", равно как и адепты других религиозных групп, верующих в истребление нечестивых, неоднократно ссылались на то. что слово "вечная", дважды встречающееся в соответствующем стихе (Евангелие от Матфея 25:46), переведено в английском тексте Библии двумя разными словами - "everlasting" и "eternal". Из этого они делают вывод, что выражение "мука вечная" означает, что грешники будут навсегда отлучены от бога. При этом, по их мнению, речь идет не о вечном страдании в геенне огненной, а, вследствие отсутствия у иеговистов веры в библейскую истину о существовании рая и ада, о полном
Зульфия Абдульменова
СИ проводят богослужения по воскресеньям, насколько я знаю. К чему эта тирада?
Уважайте язычников, что ли, сэр. Они нынче красноречивее вас, христанутых.