Религия, вера

Христос разве силой людей в Царство волок . Братья и Сестры ? Есть ли у всех право иметь свое мнение ?

Галатам 6:5 - "Каждый понесёт свою ношу. "
Римлянам 14:12 - "А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу. "
Иезекииль 3:18-21 - "Если я скажу нечестивому: „Ты непременно умрёшь“, а ты не будешь предостерегать его и не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь нечестивого от его злого пути, чтобы спасти ему жизнь, то он, будучи нечестивым, умрёт в своём беззаконии, но за его кровь я взыщу с тебя. 19 Если же ты предостерёг нечестивого, а он не отступил от своего нечестия и от своего злого пути, то он умрёт за своё беззаконие; ты же спас свою душу. 20 И если праведный уклонится от своей праведности и будет поступать несправедливо и я положу перед ним камень преткновения, то он умрёт, так как ты его не предостерёг. Он умрёт за свой грех, и не останутся в памяти его праведные дела, какие он делал, но я взыщу с тебя за его кровь. 21 Но если ты предостерёг праведного, чтобы праведный не грешил, и он не грешит, то он непременно будет жить, потому что получил предостережение, и ты спас свою душу» .
Олеся Аринкина
Лучший ответ
Право иметь мнение есть. Право насильно затаскивать в свое болото - нет.
да иисус поди в гробу вертится от того, что с его учением сделали))
Надя Цзуй
Право есть, и это право стоит уважать.
Конечно, есть такое право.
ИСТОЧНИК: вот и Вы, пожалуйста, никого не волочите:))))))))
Влад Иваньков
Мнение есть, но во Христе ли оно или в бунте против Бога? Учитесь мнению христианскому: "5Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя;
6как и в другом [месте] говорит: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
7Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;
8хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
9и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного, " Евреям 5 глава, Библия. Или не помните молитву в Гефсимании о личном мнении Страдальца? "Отче, если возможно, то пронеси эту чашу мимо Меня... "это мнение Сына Человеческого, "впрочем не как Я хочу, а мам Ты, Отче"-это мнение Сына Божьего. Вам то какое по нраву и более ближе? Как вы, или как Бог хочет?
Бог не создавал роботов. Он дал нам право выбора.
Alvari X
Конечно не силой. Просто перед фактом поставил - кто меня не любит, тому гореть в вечном пламени. А дальше решайте сами, третьего не дано! ))
Своё мнение по какому вопросу?

Необходимо или не нужно исполнять Заповеди Христовы?
Нет, каждый делает выбор сам .Иоанна 11.25-27"Кто проявляет в меня веру, даже если и умрёт, оживёт, 26 и каждый живущий и проявляющий в меня веру не умрёт никогда. Веришь ли этому? » 27 Она ответила: «Да, Господи. Я верю, что ты Христос, Сын Бога, который должен был прийти в мир» .
Он волок не силой, а шантажом. Кто не со мной тот против меня и попадёт в ад на вечные муки.
Новикова Ольга
Конечно - право есть . Человек был создан свободным в праве выбора . Один - может употреблять наркотики - другой заниматься спортом . Это выбор каждого человека . Другой вопрос -куда приведет выбраннаяя дорога .
Я никого не принуждаю, но предупреждаю)) ) что близок всему конец, скоро земля и все дела на ней сгорят.
" нет, не сметь! своё суждение иметь ! "
Данияр Жунусбаев Вы что то путаете ...Православие - это не армия где все обязанны подчинятся командиру . И не Католицизм - где существует догмат о "непогрешимости " Папы . Как раз в Православной церкви - существует право на собственное мнение . В отличии от остальных течений Христианства .
Неизвестно Неизвестно насмешили....
пока директива не спустится сверху , даже настоятель прихода
не посмеет пикнуть..

снова вы меня провоцируете на сброс инфы не в пользу РПЦ ?
Неизвестно Неизвестно я пацталом...
у меня нет хозяев, я работаю сам на себя...
хозяева у тех , кто не способен организовать процветание своей семьи...

либо принадлежит к какой-нибудь религиозной организации...

я свободен ото всех и аполитичен , к тому же..
Неизвестно Неизвестно какие угрозы ? что вы сочиняете ? РПЦ уже столько накосячила в лице своих коммерческих боссов, что моя инфа = 0 по сравнению с имеющейся в инете..

просто вы забыли про : " не буду есть мяса , дабы не соблазнять ..."
вы отвечаете таким образом , что пользователи ( ХЗ , может и верующие )
вынуждены опровергать ваши слова ...фактами.., а их предостаточно, стоит всего
лишь раз заглянуть в храм православный.. я поначалу хотел сбросить вам мои личные видеоролики со всенощной 2012 г. , а потом решил , что вы только этого и ждёте..

я решил , не буду кормить тролля..и чтоб не соблазняться , проезжать буду мимо ваших вопросов и ответов.. аналогично и с Мишей Погуляй , который начал гнобить одного славного паренька , зашедшего на проект за моральной поддержкой..видно же , что вы специально так делаете..я из всей толпы выделяю только Путник-Путник, и был ещё
да, в России есть закон о свободе вероисповедания. А здесь можешь вообще о чем угодно писАть - или удалят твое сообщение или боты на него ответят или ты ответишь на вопрос ботов.
Amanat Iskakov
приводите их в церковь... если нужно - силой
Sedreddin Shirinov
выбор дан - или мамоне или Богу