Религия, вера

зачем хоронят умерших людей?

ведь душа улетает и ему тело безразлично. оно изжило себя как старая одежда. Бог даст новые тела как грешникам, так и праведникам перед тем как отправить в рай, или ад. но все же люди ухаживают за могилами умерших родственников
Массовые захоронения на территории России начались только в середине 19 века.
До начала 20 века на надгробьях вырезались ромашки и только в 20 веке начали массово ставить кресты.
Погост- .то место где сжигали умерших.
Юрий Ефимов
Лучший ответ
для русских людей более привычно вспоминать о умерших, стоя возле могильного памятника, чем держать в руках урну с пеплом
Щенников Юра
Вопрос на сегодня актуальный. .

Конечно кремировать более практично

На земле должно расти плодородие для живых а не кладбища для тех кому уже не поможешь
Игорь Петров
даже слоны приходят на свое слоновье кладбище к любимым родным, которых уже нет. Душа то далеко, а останки не дают забыть и согревают наши души. Какие вы тут все, даже слова не найду подходящего.
Ответ: из соображений гигиены и эпидемиологии - принимается?
Надо сжигать. Я давно за.
Юлия С
вы предлагаете оставлять трупы на улице?!?!
так разлагаюцаж трупы, спуститесь с небес....
Rasul Agadi
Душа-то может и улетает, а дышать-то смрадом разложения приходится живым. Да и могила - это память живых об усобшем близком.
А если честно, то обряд захоронения установил Господь.
Анна Москалец
так ж некрасіво ((( негігієнічно ж!
Julis Ruy
Полнейшая глупость. По мне тело сжечь, прах развеять. И нечего таскаться по кладбищам.
шобы разложившиеся тела не распространяли инфекции
атеистам ни к чему, в принципе им ни что не мешает есть своих соплеменников
Артур Швец
Юлия С А при чем тут атеизм?
Есть веры где трупы сжигают, отправляют по рекам (Ганг) и т.д.
Айгерим Сердалина скиньте адресок)) кахда помрёте-приду закусить,
Хоронить надо. чтобы не было эпидемии и ухаживать надо, чтобы ваша могила была не хуже других.
Анна Касперчук ваша могила была не хуже других.
умершиму это совсем не нужно...впрочем, как и некоторые похоронные обряды.